Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Галерея Прогресса» готовит «распродажу»

10 июля 2013
150
«Галерея Прогресса» готовит «распродажу»
Источник фото: -

С молотка уйдут уникальные произведения, накопленные Центром современного искусства со дня его открытия.

Порталу KirovnetRU стало известно о готовящемся в Центре современного искусства «Галерея Прогресса» статусном мероприятии. На продажу будут выставлены все запасы центра, накопленные за четыре года работы. Это будут абсолютно разные произведения и авторы, с которыми галерея успела поработать.

 — Предполагается, что это будет знаковое событие в жизни города. Люди, интересующиеся современным искусством, не должны такое пропустить. Мы планируем провести некий светский раут, — рассказала галерист Наталья Пышко.

Пока же всех секретов организаторы не раскрывают, обещая устроить «распродажу» уже через две недели. А в ближайшие дни в «Галерее Прогресса» будет выставляться «Вятская роспись». Экспозиция откроется вечером в четверг.

Центр современного искусства «Галерея Прогресса» неслучайно заинтересовался поддержкой изучения и публикацией коллекции произведений Вятской росписи художницы Галины Устиновой. Именно сегодня, когда искусство перенасыщено повторяющимися формами, наиболее привлекательными становятся произведения сугубо авторские, индивидуальные, чувственные, какими и являются экспонаты Вятской росписи.

В программе вечера лекция и беседа с художницей, презентация сборника-каталога “Вятская роспись. Возрождение”, коллекционных открыток, презентация сайта. Выставка. Праздничный фуршет.

 

Фото:vk-smi.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector