Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Готовится документация по расширению Октябрьского проспекта и улицы Ленина

10 июля 2013
90
Готовится документация по расширению Октябрьского проспекта и улицы Ленина
Источник фото: -

На сайте государственных закупок появились две интересные заявки от Управления муниципального заказа правового департамента администрации города Кирова. Интересны они тем, что обе предлагают выполнение предпроектных работ по реконструкции Октябрьского проспекта и ул. Ленина.

Несколько ранее также были опубликованы заявки на подготовку предпроектной документации по двум самым главным улицам.

Заявка от 1 июля по Октябрьскому проспекту включает выполнение предпроектных работ по объекту: «Реконструкция Октябрьского проспекта от ул. Северное Кольцо до ул. Комсомольской в г. Кирове». Документация на участок от ул. Дзержинского до ул. Северное Кольцо уже составлена, но пока что не утверждена.

Заявка от того же числа по улице Ленина предлагает выполнение предпроектных работ по объекту: «Реконструкция ул. Ленина от ул. 65-летия Победы до моста через р. Хлыновка, от ул. Милицейской до ул. Профсоюзной в г. Кирове». Документация по участку от улицы Пролетарской до Нагорной также выполнена, и даже утверждена.

В подробной информации о заявках сообщается, что победитель аукциона должен будет «выполнить расчет обоснования необходимости уширения и изменения транспортных развязок на основных пересечениях с помощью методов по моделированию транспортных потоков».

Отметим, что недавно Kirovnet.ru поднимал вопрос о расширении улицы Ленина и Октябрьского проспекта. Известно, что потребность решении проблем пробок на этих двух улицах назрела уже несколько лет назад.

Предпроектная документация должна быть составлена к 10 декабря 2013 года. После ее составления будет необходимо составление проекта, сметы работ и т.п. Работы, ориентировочно, могут быть начаты в 2014-2015 году.

«Давно пора расширять. И не только Октябрьский проспект и улицу Ленина, но и все другие улицы. Мы уже три года об этом говорим. Особенно нужна разгрузка Октябрьского проспекта в районе Лепсе. Также нуждается в расширении улица Производственная, она очень узкая. Я рад, что в администрации задумались, наконец, над расширением хоть чего-то. А то занимаются все ямочными текущими ремонтами, а толку никакого», — дал свой комментарий порталу Kirovnet.ru председатель Союза Автомобилистов Кировской области Сергей Ердяков.

«Расширение дорог — временное решение. С каждым годом в Кирове все больше автомобилей, и ситуация все равно будет ухудшаться», — сообщил начальник Центральной диспетчерской службы города Дмитрий Никулин.

«Расширение улиц, карманы для поворота направо — это уходящий путь. Гражданское общество не позволит значительную часть «зелёнки» забирать под улицы. Я сам прошел путь, когда был сторонником расширить Октябрьский проспект за счет центральной части, а сейчас я считаю, что даже за счет пешеходной части его расширять не стоит», — на одной из конференций в горадминистрации рассказал руководитель Дирекции дорожного хозяйства города Кирова Павел Кошкин.

Фото: Google Карты 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector