Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Хуже только в Мордовии, Ульяновске и Чувашии

13 июля 2013
80
Хуже только в Мордовии, Ульяновске и Чувашии
Источник фото: -

Прискорбно видеть, что ваша зарплата не растет, а статистики снова увеличили цифры средней зарплаты по Кирову и Кировской области. 

12 июля Кировстат сообщил, что в рейтинге по среднемесячной заработной плате Кировская область занимает 10 (из 14) место в Приволжском федеральном округе. Среднемесячная зарплата за май составляет 18074 рубля.

Хуже всего с зарплатами обстоит в Мордовии — там люди работают за 16179 рублей в месяц. Не очень здорово жить в Ульяновской области с 17611 рублями. Также не особенно везет и чувашам с 18001 рублем.

А где же в ПФО жить хорошо? Неплохо зарабатывают в Татарстане. У них там самая высокая зарплата по округу — 24409 рублей. Отлично с зарплатами и в Самаре, Оренбурге и в Перми — они тоже лидируют по уровню зарплат. Остальные регионы — «крепкие середнячки» с зарплатами около 20 тысяч рублей.

Наш ближайший сосед, республика Марий Эл обеспечивает своим жителям зарплату в 20 тысяч. Что удивляет даже жителей Йошкар-Олы. «Да у нас зарплат в 15 тысяч в городе по пальцам пересчитать! Работаем на двух работах, чтобы на еду хватало», — заявила Алевтина, жительница марийской столицы, в приватном разговоре с журналистом Kirovnet.ru.

Кировчане тоже не наблюдают, что их зарплата существенно увеличилась. Вероятно, статистики получают свои цифры благодаря хитрой методике расчета. Цифра может вырасти из-за роста зарплат бюджетников. Или, предположим, «по указке сверху». До Kirovnet.ru доходила неподтвержденная информация о том, что циферки в своих отчетах статистики завышают еще как. Чтобы не нарастала «социальная напряженность».

Свежо предание

С 1 января 2014 года минимальный размер оплаты труда должен вырасти до 5 554 рубля в месяц.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector