Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Светлаков решил пикетировать вместо Навального

15 июля 2013
250
Светлаков решил пикетировать вместо Навального
Источник фото: -

Вопреки сложившейся традиции, в день вынесения приговора Алексею Навальному его сторонников у Театра кукол не будет. По крайней мере, официально…

Разрешения на проведение пикета справа от здания Ленинского суда у сторонников Алексея Навального не будет. В день вынесения приговора опальному оппозиционеру, 18 июля, на традиционной площадке перед зданием Театра кукол, где обычно располагались сочувствующие, запланирован другой пикет.

 — Заявка от Навального поступила, но разрешения еще нет. Так как здесь же планируют провести свою акцию члены объединения «Умная Россия», — рассказали порталу «KirovnetRU» в пресс-службе муниципалитета.

Стоит отметить, что именно эта организация обычно пикетировала напротив – у входа в почтамт. Местная «Умная Россия» во главе с Артемом Светлаковым противопоставляла себя лагерю сторонников Навального. На этот раз, в кульминационный момент всего действа в Ленинском суде, «умнороссы» буквально перешли дорогу сторонникам оппозиционера, кстати, баллотирующегося на пост мэра Москвы. Напомним, Артем Светлаков был избит за свою политическую деятельность 24 марта недалеко от своего дома в Нововятском районе.

Подтвердил наличие заявки и представитель кировского «Штаба Навального» Виталий Брамм. Он сообщил, что к вечеру ожидает ответ от горадминистрации.

 — Верю, что в руководстве города работают здравомыслящие люди. Они не станут усложнять ситуацию и выступят за цивилизованное разрешение, — подчеркнул Брамм. По его словам, 18 числа в Киров приедут сторонники Навального из многих регионов. Количество может перевалить за число участников пикетов, проходивших в первые дни процесса. О приезде известных персон пока ничего не известно.

 — В случае отказа мы выступим не с пикетом. Соберем народный сход. Такая форма проведения массовых мероприятий законом не запрещена, — подытожил Брамм.

Фото:az.mirtv.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector