Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Школьники будут оплачивать обеды по безналу

17 июля 2013
110
Школьники будут оплачивать обеды по безналу
Источник фото: -

Учебные заведения могут стать свободной от наличности зоной. К 1 сентября во всех школах Кирова установят терминалы.

Опыт 42-й школы был признан успешным. В Кирове вводят оплату школьных обедов по безналичному расчету. К 1 сентября во всех средних учебных заведениях города должны появятся терминалы по оплате питания. Установит их частная фирма.

 — Родители смогут контролировать  расход денег. Точно будут знать, что купил ребенок, что он съел. У детей исчезнет возможность вместо обеда потратить деньги на что-то не самое полезное, например, пачку сигарет, — пояснил глава города Владимир Быков.

Механизм контроля со стороны родителей пока не продуман, но школа действительно может стать свободной от наличных денег. Учитывая, что школьники в общественном транспорте ездят также по карточкам. Владимир Васильевич уточнил, что в случае с терминалами и у городских властей появится возможность отслеживать расходы детей на питание и меню.

 — Пока речь не идет о запрете расчетов наличными. Кассы в школьных столовых останутся на случай, если ребенок забыл карту дома, потерял ее или хочет покушать сверх тех денег, что доступны на карте, — сообщил градоначальник.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector