Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Навального в Кирове встретили аплодисментами (ФОТО)

18 июля 2013
50
Навального в Кирове встретили аплодисментами (ФОТО)
Источник фото: -

Обвиняемый по делу «Кировлеса» появился в суде с большой сумкой. Алексею Навальному выносят обвинительный приговор.

Погода подпортила планы и сторонникам Алексея Навального, и его противникам. За полчаса до начала вынесения приговора по делу «Кировлеса» в Кирове начался ливень. Все, кто собрались по случаю суда на перекрестке улиц Володарского и Спасской, разбежались по открывшимся, опять же по случаю, раньше обычного заведениям или встали под всевозможные козырьки.  Ожидаемой массовости не получилось.

Оппозиционеры под дождем судорожно собирали уже ставшие привычными кубы и натягивали на их грани плакаты. На этот раз основной посыл гласит: «Путин боится Навального». Тут же – напротив появилась решетка с портретом обвиняемого и надписью: «Вор должен сидеть в тюрьме». 

За несколько минут до начала процесса к крыльцу суда стали стекаться видные персоны. Первым появился Борис Немцов. Затем — депутат ГосДумы Дмитрий Гудков. Компанию ему составил коллега Илья Пономарев и, неожиданно, Юлия Савиных, коренная кировчанка, проходящая по нескольким делам.  Далее к суду подошел Илья Яшин.

До появления главного фигуранта оппозиционеры раздавали комментарии прямо на крыльце суда. За пять минут до начала оглашения приговора к зданию подошел тот, кого все ждали. Алексей Навальный с супругой появились незаметно для большинства журналистов, увлеченных другими оппозиционерами.

Над Спасской раздались аплодисменты, послышались слова поддержки. Навальный старался не реагировать, общался с супругой и нес тяжелую сумку. По решению судьи Сергея Блинова, он может уже не вернуться домой.

Кстати, чтобы попасть в здание суда, Навальному пришлось отодвигать заграждение. На помощь ему пришел Илья Яшин.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector