Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Никита Белых предложил открыть оружейные склады в связи с приговором Навальному

18 июля 2013
80
Никита Белых предложил открыть оружейные склады в связи с приговором Навальному
Источник фото: -

Никита Белых ответил на предложение читателей своего «Твиттера» прийти на оглашение приговора по делу «Кировлеса». Оно состоится сегодня в 9 утра.

Менее чем через час в Ленинском суде начнется оглашения приговора по делу «Кировлеса». Напомним, в хищении 10 тысяч кубометров продукции предприятия обвиняются блогер, бывший некогда советником губернатора Никиты Белых, Алексей Навальный и директор «Вятской лесной компании» Петр Офицеров. Первое заседание суда состоялось в середине апреля, и вот судья Сергей Блинов уже вынес вердикт. Прокурор требовал для Навального шесть лет лишения свободы.

С самого утра тема Навального находится в топ-10 российского сегмента социальной сети микроблогов Twitter. Несколько федеральных и местных СМИ собираются вести прямую трансляцию, в том числе и в «Твиттере». Читатели самого именитого кировского «твиттерянина» — главы региона Никиты Белых пригласили его прийти на суд.

 — … что может быть важнее сегодня?… у вас тут двум невиновным парням сегодня приговор вынесут в Ленинском суде, — заметила пресс-секретарь Алексея Навального Анна Ведута на сообщение Никиты Белых о его утреннем походе в спортзал.

Губернатор парировал: «Предлагаете прекратить работу учреждений и предприятий и закрыть магазины? Или, наоборот, открыть винные и оружейные склады?» А на приглашение посетить Ленинский суд Никита Белых напомнил, что приходил туда свидетелем по делу «Кировлеса» и высказывал свою точку зрения по поводу процесса.

Кстати, в том же «Твиттере» устроили перекличку жителей городов России, поддерживающих Алексея Навального. Его сторонники сегодня проведут акцию у стен суда. Ожидается пристутствие видных деятелей российской оппозиции.

Фото: РАПСИ

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector