Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировская молодежь пошла против Фонда Сороса

19 июля 2013
940
Кировская молодежь пошла против Фонда Сороса
Источник фото: -

Информация о возможном спонсировании фондом экологических проектов, проводимых с кировскими школьниками, вызвала ответную реакцию (ФОТО).

Ровно в полдень на площадке у администрации города на перекрестке улиц Карла Маркса и Воровского появилась группа молодых людей. Ребята развернули плакаты с неожиданным, только если не знать подоплеки, содержанием.«Под благим предлогом хотят оболванить нашу молодежь», «Хочешь помочь, дай деньги детскому дому!», «Руки прочь от России и Кирова!», «Молодежь учат не работать, а бунтовать», «Зачем западному фонду финансировать деньги в экологию Вятки?».Последний вопрос позволяет догадаться. Речь идет о возможном открытии в Кировской области отделения Фонда Сороса уже в 2013 году. Об этом, как мы уже писали, сообщил блог «Деловая Вятка».«Есть в Кирове ещё один проект – «Чисто Вятка»… Идея и руководство принадлежат Ольге Шаклеиной. Помимо общения с подписчиками в социальных сетях, организаторы работают с городскими школьниками и студентами, организуют для них семинары, учат проводить пикеты и общаться с властью…Посильную помощь по защите региональной природы оказывает «Чисто Вятке», судя по всему, мэрия. Государственные гранты из России экологам не нужны – суммы слишком скромные, — сообщает блог. — С другой стороны, ещё в ноябре 2012 года в Кирове побывали координатор проектов Фонда Сороса гражданка США Родин Сара Шон и директор программ Фонда Сороса в России Елена Ковалевская. Зачем им понадобилась поездка в Киров? В частности, иностранные гости общались с координатором проекта «Чисто Вятка» Ольгой Шаклеиной и лидером объединения «Хранители Вятки», членом Кировского регионального отделения партии «Яблоко» Григорием Поскрёбышевым. Результатом подобного общения стало принятие решения продолжить работу американцев с кировскими активистами и создать постоянное представительство института «Открытое общество» в Кировской области».  Эти слова вызвали возмущение у ребят. Они самоорганизовались в социальных сетях, подали заявку на пикет, нарисовали плакаты и вышли в назначенный час.  — Мы выступаем против различного рода представительств иностранных организаций в Кирове. Прямое финансирование непонятных программ на подобие «Чисто Вятка» и «Хранители реки Вятки» должно быть прекращено, когда под благонадежным экологическим предлогом детей учат не только высаживать деревья, но и ведут политическую работу. Последствия могут оказаться губительными для страны, — подчеркнул один из организаторов Александр Койков.Как-то подтвердить наличие подрывной работы в действиях «Чисто Вятка» и «Хранители реки Вятки» активисты не смогли. Точно так же не получилось у ребят вспомнить, какие именно проекты проводились на американские деньги. Но прослеживается аналогия. Возможно, опасения пикетчиков небезосновательны. Вспомнить хотя бы Химкинский лес, на «защите» которого сделала себе имя Евгения Чирикова, или парк Таксим Гези, с которого начались неутихающие до сих пор массовые беспорядки в Турции.

Кто прав, а кто нет – время рассудит, но разыгрывать «экологическую» карту в целях далеких от спасения природных объектов – это явно «грязная» работа! 

Для справки:

Институт «Открытое общество» (англ. Open Society Institute, OSI), Фонд Со́роса — международная благотворительная организация, учрежденная финансистом и филантропом Джорджем Соросом. Инициирует и поддерживает программы в области образования, культуры и искусства, здравоохранения, гражданских инициатив, способствующие развитию идей и механизмов открытого общества.

По некоторым данным Сорос имеет причастность к «цветным революциям» в Восточной Европе, на Кавказе и Ближнем Востоке.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector