Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Всех кировчан занесут в единую электронную базу

19 июля 2013
50
Всех кировчан занесут в единую электронную базу
Источник фото: -

Вскоре все сведения о гражданах с фамилиями, адресами и телефонами — будут занесены в единую электронную базу.

В России появится информационная система, в которой будут все основные сведения о гражданах страны. По данным «Российской газеты», вся основная информация о гражданах Российской Федерации (ФИО, адрес проживания, место работы, наличие судимостей и так далее) будет помещена в единую государственную Базу данных. Теоретически сведения из нее могут стать доступны не только чиновникам и уполномоченным органам, но и любому простому смертному — физлицу.

Соответствующий законопроект, разработанный Федеральной миграционной службой, одобрен правительством.

Сведения в Базу планируют получать от самих граждан, от государственных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. Пока что, по законопроекту, информация будет предоставляться органам государственной власти и местного самоуправления в случаях, когда это необходимо для осуществления ими своих полномочий — в том числе для предоставления государственных и муниципальных услуг.

Элекронная база также послужит основой для создания адресно-справочной службы, похожей на советское справочное бюро, где за небольшую плату можно будет узнать адрес разыскиваемого человека.  При этом оговаривается, что адресно-справочная служба может предоставлять информацию о человеке только в том случае, если будет на это согласие лица, в отношении которого такая информация запрашивается.

В будущей базе кировчане, как и жители всей России, смогут ознакомиться с информацией о себе, поправить ошибки. Кроме того, они имеют право на защиту личной информации.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector