Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Полмиллиарда «федеральных» рублей поступит на ремонт кировских домов

23 июля 2013
60
Полмиллиарда «федеральных» рублей поступит на ремонт кировских домов
Источник фото: -

Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Кировской области на предоставление финансовой поддержки.

Накануне, 22 июля, правление государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ — одобрило заявку Кировской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

По заявке Кировская область получит из средств Фонда ЖКХ 426,2 млн. рублей. Сама область в порядке софинансирования выделит на эти же цели 270,2 млн. рублей.

«Средства будут направлены на проведение капремонта 164 многоквартирных домов, расположенных на территории 11 муниципальных образований, что позволит улучшить условия проживания более 12 тыс. человек. Также средства будут направлены на расселение 140 аварийных домов в 19 муниципальных образованиях и предоставление новых квартир 1352 гражданам», — сообщили в пресс-службе Правительства Кировской области.

Напомним, информация о финансовых вливаниях со стороны федерального бюджета появилась уже в апреле. KirovnetRU подчеркивает, что в 2012, на расселение из аварийных домов Кировская область получила из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства всего лишь 24 миллиона рублей. Прогнозный лимит средств фонда на эти же цели в 2014 году составляет 517,5 миллионов рублей, в 2015 году — 187 миллионов.

В Киров средства поступят в куда меньшем объеме, чем в область. Возможно, речь будет идти о 200 миллионах рублей. К слову, расходы бюджета-2013 МО г. Киров составляют около 9 миллиардов рублей.

Фото: google.ru/maps 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector