Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове создали куклу-огнетушитель

23 июля 2013
240
В Кирове создали куклу-огнетушитель
Источник фото: -

Сегодня кукла-огнетушитель с кодовым именем «Кузьма Пожаркин» путешествует по регионам ПФО

Кузьма Пожаркин — это ростовая кукла в виде огнетушителя. Идея ее создания пришла в голову сотрудникам Главного управления МЧС России по Кировской области. Пожаркин путешествует по регионам Поволжья и рассказывает детям о пожарной безопасности.

Первый пункт назначения Пожаркина — Йошкар-Ола. Там ярко-красный гость пребывал с 3 июля. За период «командировки» он поучаствует в познавательных мероприятиях для воспитанников детских садов и оздоровительных лагерей республики Марий Эл. Далее роствая кукла отправилась в Чебоксары. 23 июля Кузьма приехал в столицу Чувашии.

Нужно отметить, что среди детей и родителей кукла пользуется популярностью. Практически каждый желает пожать руку мультяшному герою и сделать фото на память. Кузьма раздает мальчишкам и девчонкам подарки и красочные брошюры с полезными советами.

В Кирове создали куклу-огнетушитель

После посещения лагерей и детских площадок Чувашии Пожаркин продолжит свое путешествие по регионам ПФО. «В конце путешествия куклу привезут в ПРЦ в Нижний Новгород», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Кировской области. По их данным, Кузьма Пожаркин будет также выступать на детских праздниках в Кирове.

Кроме того, участвовала кукла-огнетушитель и во Всемирных сказочных играх 1 июня.

Главная фото: ИА «Маримедиа», в тексте — pg21.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector