Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Центр Кировской области переместился в сторону Слободского

24 июля 2013
320
Центр Кировской области переместился в сторону Слободского
Источник фото: -

Знаете ли вы, что Киров расположен отнюдь не в центре Кировской области? В самом сердце нашего родного региона расположена деревня Осинцы.

«Осинцы — географический центр Кировской области» — надпись такого содержания появилась на баннере, расположенном на трассе Киров — Слободской. И Осинцы и вправду — «пуп» Кировской области. Это доказанный факт. И доказал его не кто иной, как доцент кафедры дидактики физики и математики ВятГГУ, заведующий астрономической обсерваторией вуза, астроном Евгений Ковязин. Он же и предложил создать баннер, чтобы проезжающие мимо кировчане запомнили интересный факт, передает gid43.ru.

К известию о «высоком» географическом статусе своей деревеньки народ местный отнесся почти философски: «Мы и так знали, что на бойком, «особенном» месте находимся. Нам бы только от житухи нынешней не «опупеть». Эк как цены-то полезли! Колбаску-то для запаха одного берем, по пятьдесят-сто граммов. Придумали какие-то наценки для сельской торговли. Посчитай, весь товар в сельпо на рубль-два дороже». Об этом пишет сайт vahrushi.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector