Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Навальному и Собчак ответили в кировском УФСИН

24 июля 2013
190
Навальному и Собчак ответили в кировском УФСИН
Источник фото: -

Информацию о ремонте камер в СИЗО не подтвердили: «Для Навального не создавали специальных условий!»

Накануне Алексей Навальный дал интервью Ксении Собчак на канале «Дождь». Осужденный Ленинским судом блогер заявил, что его заранее предупредили о суровости приговора. 

 — … Я совершенно точно знал, что будет длительный реальный срок. Мне даже за три дня до этого люди из Кирова написали. Город маленький, скрыть это невозможно, что в СИЗО отремонтировали три камеры. В СИЗО введен спецназ ФСИН, который я потом увидел, когда меня туда привезли, — сообщил Навальный.

Интернет-портал KirovnetRU решил подтвердить информацию в официальном источнике. В пресс-службе Управления ФСИН по Кировской области рассказали, специально никакого ремонта не проводилось.

 — Если какие-то ремонтные работы и проводились в СИЗО, то они были плановыми. Не знаем, что из этого мог заметить Навальный. Все заключенные находятся в абсолютно равных условиях. У нас есть спецколония №25, где отбывают наказание высокопоставленные лица, например, генералы. Среди них есть бывший заместитель министра внутренних дел Нургалиева. У них такие же, как у всех остальных, условия, — подчеркнули в УФСИН, уточнив, что о приговоре заранее не знали и уж тем более не собирались создавать специальные условия.

Возникает вопрос, а стоит ли кандидату в мэры Москвы Навальному доверять всему, что говорят? И тем более выдавать за действительность эту информацию в эфире уважаемого в определенных кругах канала.

По поводу спецназа информация подтвердилась. Усиление действительно было. Так как СИЗО №2 находится в непосредственной близости от здания регионального управления ФСИН, были предприняты дополнительные меры безопасности.

В день интервью «Дождю» кировский губернатор Никита Белых рассказал в эфире радио «Эхо Москвы» о том, что у него отобралили «айфон», чтобы не вызвать негативной реакции в соцсетях.

Напомним, самого Алексея Навального встретили аплодисментами у здания суда перед вынесением приговора (ФОТО).

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector