Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

За полгода с кировских улиц эвакуировано 7 тысяч машин

24 июля 2013
120
За полгода с кировских улиц эвакуировано 7 тысяч машин
Источник фото: -

Ежедневно девять эвакуаторов увозят на штрафстоянку до 30 автомобилей. На деньги может попасть каждый водитель.

Кировские водители продолжают нарушать правила остановки и стоянки. Как сообщили в первом отделе УГИБДД по Кировской области, вчера с городских улиц эвакуировано 27 авто. Из них 22 – за нарушения.

В городском отделе Госавтоинспекции подтвердили цифры и уточнили, что ежедневно девять эвакуаторов увозят до 30 машин. Каждая из них попадает на одну из двух стоянок – на ул.Заводской и ул.Базовой.

 — Когда инспектор обнаруживает нарушение, он вызывает эвакуатор. Если за время прибытия спецтехники у своей машины появляется владелец-нарушитель, то ему выписывается штраф в размере 1,5 тысяч рублей. В случае, если водитель не застает свой автомобиль, ему следует обратиться в дежурную часть УГИБДД по телефону 002, — пояснила инспектор городской Госавтоинспекции Мария Овчинникова.

По ее словам, в случае транспортировки машины одним штрафом не отделаться. Кроме услуг эвакуатора придется оплатить и стоянку.

В ГИБДД уточнили, что за прошедшие полгода эвакуировано 7 тысяч машин. Правда, сравнивать с аналогичным периодом прошлого года в ведомстве отказались, объяснив, что с тех пор в разы (с двух до девяти) увеличено количество эвакуаторов и запрещающих знаков. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector