Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Лузянина судят за «раздачу» самых ликвидных помещений рынка по заниженным ценам

25 июля 2013
200
Лузянина судят за «раздачу» самых ликвидных помещений рынка по заниженным ценам
Источник фото: -

Расследование уголовного дела в отношении Сергея Лузянина завершено. Сергей Лузянин и его адвокаты приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Против Лузянина возбужденно дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

21 января в отношении директора Центрального рынка и депутата ОЗС Сергея Лузянина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч .1 ст. 201 УК РФ. Причиной послужила проверка, проведенная правоохранительными органами Кировской области, выявившая злоупотребления полномочиями бывшего директора МУП «Центральный рынок» Сергея Лузянина, пишет nabludatel.ru.

Кроме того, правоохранительными органами было установлено, что в период с 2007 года Лузянин, используя свои служебные полномочия, передал членам ОПГ «Гунбика» в аренду сроком на пять лет по заниженным ценам наиболее ликвидные помещения МУП «Центральный рынок». «Подарками» для членов бандитской группировки стали ТЦ «Московский пассаж» и ТЦ «Преображенский пассаж». При этом Лузянин сообщил Управлению по делам муниципальной собственности, что эти помещения не используются в основной хозяйственной деятельности МУПа.

Во время задержания Сергей Лузянин сломал четыре ребра сотруднику полиции. Позднее суд, рассмотрев представленные следственными органами материалы, вынес решение об его аресте.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector