Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сокровища Вятки: по 16 тысяч рублей за килограмм

26 июля 2013
250
Сокровища Вятки: по 16 тысяч рублей за килограмм
Источник фото: -

Житель Кировской области на отдыхе обнаружил ценную находку. Что делать с ней, он пока не решил

Кировчанам продолжает везти на археологических фронтах. Этим летом жители области откопали кости динозавров в Котельниче (тем «месторождением» палеонтологический музей не занимается), затем уже квалифицированные археологи нашли челюсть парейазавра. И вот накануне выяснилось, что в Лузском районе местный житель обнаружил бивень мамонта. Причем совершенно случайно!

Андрей Бурчевский 20 июля отправился на рыбалку и по дороге на самом берегу заметил интересную корягу, пишет progorod43.ru.»Я вначале подумал, что это коряга необычной формы, — рассказал Андрей. — Но когда подошел ближе, увидел, что это что-то необычное. Разглядел, оказалось — бивень мамонта! Решил его измерить. Он весит 15 килограммов, длина 187 сантиметров, а в окружности 19 сантиметров». Пока что Андрей не решил, что делать с бивнем.

По данным газеты «Коммерсантъ», на мировом рынке оптовая цена за килограмм бивня мамонта составляет 300-500 долларов. Еще есть вариант — бесплатно сдать бивень стоимостью 4-7 тыс. долларов в Вятский палеонтологический музей.

Фото: геологический музей им. Вернадского. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector