Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Водителям, лишенным прав за вождение в пьяном виде, вернут документы

26 июля 2013
90
Водителям, лишенным прав за вождение в пьяном виде, вернут документы
Источник фото: -

23 июля Президент РФ Владимир Путин подписал целый ряд документов, касающихся ответственности в области дорожного движения. В России официально отменено «нулевое» промилле. 

Впрочем, идет речь не только о нетрезвых водителях, но и об увеличении штрафов за нарушения ПДД. И, тем не менее, тех, кто ранее на себе испытал суровость «нулевого» промилле, ждет алкогольная амнистия. Уже сегодня 0,16 промилле в выдыхаемом воздухе (это 0,3 промилле в крови) является законными для каждого водителя, пишет ikirov.ru. Это не говорит о том, что участники дорожного движения могут употреблять спиртные напитки. Это — суммарная погрешность самого прибора и наличие алкоголя в организме человека.

«Сейчас дана команда требований к сотрудникам дорожно-патрульной службы: если у водителя зафиксировано 0,16 промилле в выдыхаемом воздухе, и меньше, то на него административный материал за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения не составляется», — заявил Александр Плотников, начальник Управления ГИБДД России по Кировской области.

Водители, уже лишенные прав из-за действия нулевого промилле, смогут их вернуть без пересдачи экзамена.

«Если говорить о ранее выявленных нарушениях, но еще не направленным в суд, то нами эти дела прекращаются, — поясняет Александр Николаевич. — Водители, лишенные прав ранее (при действии «нулевого» промилле), могут обращаться в суд. И уже суд будет принимать решение о возврате водительских прав без пересдачи. Другими словами, если лишили водительских прав за показатель от 0 до 0,16 промилле, то данный автомобилист уже не считается лишенными водительских прав. Со вчерашнего дня».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector