Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Закон написан: что кировчанам нельзя делать с августа?

28 июля 2013
110
Закон написан: что кировчанам нельзя делать с августа?
Источник фото: -

Никита Белых накануне выходных подписал изменения в местный закон от 2 ноября 2007 года № 181-ЗО «О профилактике правонарушений в Кировской области».

В связи с этим, в Кирове и области появились новые запреты для жителей и гостей. Позволим себе процитировать статью № 181-ЗО, касающуюся всех без исключения.

«Статья 141. Отдельные запреты и ограничения для граждан, находящихся на территории Кировской областиВ целях предотвращения правонарушений на территории Кировской области запрещается:

) громкая речь, крики, пение, свист, использование звуковоспроизводящих устройств, автосигнализации (при неоднократном срабатывании), осуществление хозяйственных и иных работ (кроме аварийных работ), эксплуатация механизмов в жилых и нежилых помещениях, во дворах домов, на улицах, создающих шум и препятствующих полноценному отдыху граждан, в период с 22 до 6 часов;

2) бытовое дебоширство, то есть совершение в жилом помещении действий, нарушающих спокойствие граждан, выражающих явное неуважение к окружающим, в том числе к члену (членам) семьи, сопровождающихся оскорбительным поведением и (или) нецензурной бранью;

3) приставание к гражданам, то есть навязчивые (совершаемые вопреки воле гражданина) действия, выражающиеся в предложении гадания, участия в различных играх, попрошайничестве, пропаганде религиозных, мировоззренческих и иных учений;

4) выгул собак на территориях населенных пунктов без поводков и намордников, а также оставление их без присмотра владельцев».

Кстати, лица, нарушившие установленные статьей 141 настоящего Закона запреты и ограничения, подлежат привлечению к административной ответственности в соответствии с Законом Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области».

Если говорить понятным языком, за нарушение областного закона о правонарушениях будут давать штрафы в размере до 3 тысяч рублей.

Фото: lupinine-reiji.deviantart.com 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector