Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Бог не сберег: кировские Вера, Надежда, Любовь должны Билу Гейтсу

29 июля 2013
590
Бог не сберег: кировские Вера, Надежда, Любовь должны Билу Гейтсу
Источник фото: -

Настоятель храма использовал нелицензионные программы для ведения бизнеса.

Кировские полицейские проверили фирму с необычным названием «Вера, Надежда, Любовь и София». В итоге, проверив богадельню, возбудили уголовное дело. Бывший настоятель одноименного храма Юрий Купцов использовал в бизнесе нелицензионное программное обеспечение.

 — С 2006 года по июнь 2013 года Юрий Купцов, являясь директором и учредителем ООО «Вера, Надежда, Любовь и София», а также председателем приходского совета церкви «Веры, Надежды, Любови и матери их Софии» незаконно использовал продукцию «Майкрософт», не имея соответствующих правоустанавливающих документов, — сообщили в в пресс-службе УМВД по Кировской области.

Своими действиями бывший настоятель причинил IT-гиганту материальный ущерб на общую сумму 43 тысячи рублей. Кроме того, на компьютерах были установлены две нелицензионные копии программного обеспечения «1С предприятие». Ущерб российскому производителю программ (ООО «1С») составил 206 тысяч рублей.Против клирика епархии возбуждено уголовное дело (п.«г» ч.3 ст.146 УК РФ). Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.

Кстати, в Вятской епархии сообщили, что Юрий Купцов находится «в запрете». Он низложен до сана клирика, но служить не может.

 — Купцов занимался бизнесом, будучи настоятелем, что прискорбно. Сейчас его фирма никакого отношения к церкви не имеет, — подчеркнули в епархиальном управлении. На вопрос о совпадении названия фирмы и храма в епархии сказали: «Все люди разные…»

Фото:votpusk.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector