Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Прибыльский понесет убытки! Смена фамилии не помогла горе-папаше сбежать от алиментов

30 июля 2013
140
Прибыльский понесет убытки! Смена фамилии не помогла горе-папаше сбежать от алиментов
Источник фото: -

Беглец рассказал своей любовнице о месте работы, не подозревая, что это судебный пристав.

Сотрудники отдела судебных приставов №2 по Ленинскому району Кирова разыскали должника по алиментам, скрывавшегося от долгов на севере страны. Правда, чтобы справедливость восторжествовала, пришлось прибегнуть к хитрости. Но обо всем по порядку.

Сорокалетний мужчина долгое время уклонялся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. На сегодняшний день его размер долга достиг 140 тысяч рублей. Поскольку должник скрывал свое местонахождение, он был объявлен в розыск.

 — После очередного обновления запросов в регистрирующие органы судебным приставом по ведению розыска был получен номер сотового телефона мужчины. Сначала телефон абонента был недоступен. Затем мужчина вышел на связь и решил выяснить, кто же ему звонил, — рассказали в пресс-службе УФССП по Кировской области.

С этого момента началась целая операция по получению информации о должнике, что называется, из первых уст. Судебный пристав попросил свою коллегу созвониться с должником и представиться его знакомой, с которой у мужчины, якобы, были романтические отношения. Долго ждать ответной реакции не пришлось: мужчина восстановил в своей памяти портрет бывшей возлюбленной и в процессе общения рассказал о себе абсолютно все. Оказалось, что должник вновь женился, живет в Воркуте, работает на предприятии в сфере угольной промышленности. «Старой знакомой» даже удалось узнать точное название работодателя должника.

Когда судебными приставами был получен необходимый максимум информации, разговоры с должником были прекращены. Зато началось общение с его работодателями. Обратившись с запросом на угольное предприятие, кировские судебные приставы удивились, получив ответ, что мужчина с указанной фамилией в списках работников не числится. После непродолжительных разбирательств удалось установить, что мужчина, скрываясь от ответственности перед собственным ребенком, изменил фамилию – с сентября 2012 года он официально стал гражданином Прибыльским.

Но, как бы виртуозно он не скрывался от своих долгов, отвечать за свои поступки все равно придется. Кировские судебные приставы направили поручение о совершении исполнительских действий своим воркутинским коллегам, которым не составило большого труда найти должника, провести с ним серьезную беседу и вручить предупреждение об уголовной ответственности (по ст.157 УК РФ). И хотя мужчина вновь попытался замести следы, уволившись со ставшего известным места работы, ему уже не уйти из-под контроля судебных приставов.

 — Если должник и далее будет уклоняться от исполнения своих алиментных обязательств, ему грозит привлечение к уголовной ответственности. Напомним, максимальное наказание, предусмотренное законодательством за уклонение от уплаты алиментов, – до года лишения свободы, — подытожили в управлении службы судебных приставов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector