Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Пожарные будут ездить на поезде

31 июля 2013
220
Пожарные будут ездить на поезде
Источник фото: -

На станции Лянгасово 30 июля прошла презентация пожарного поезда нового образца. После проверки, обкатки, подготовки бойцов, поезд был поставлен на боевое дежурство

Как сказал начальника пожарного поезда Иван Хирев, для это очень приятное событие, означающее, что пожарная безопасность в регионе заметно повысится. Кстати, точно такой же поезд и в эти же сроки встал на боевое дежурство в Сочи. Это тем более значимое событие, что на Кировский регион ГЖД новых пожарных поездов не поступало более 20 лет. Всего в Кировском регионе ГЖД — 7 пожарных поездов и 194 пожарника.Первый пожарный поезд нового образца разработан специалистами ОАО «РЖД» совместно с ФГД «Ведомственная пожарная охрана железнодорожного транспорта России», Воронежским вагоноремонтным заводом», ОАО «Вагонреммаш» и ОАО «Рузхиммаш». Его стоимость – около 30 миллионов рублей.

«Данный состав, как и другие пожарные поезда, готовы выехать по обращению властей, хозяйствующих субъектов для тушения пожаров и на объектах, не относящихся к Горьковской железной дороге», — сообщили в пресс-службе Кировского региона ГЖД.

КСТАТИ

Кировский пожарный поезд оборудован системой спутникового слежения ГЛОНАС. Данные по всем выездам и действиям поезда вносятся в автоматизированную информационную систему пожарная безопасность ВО ЖДТ России (АИС ПБ) которая транслирует информацию по в АСУ ПБ ОАО «РЖД». Готовность пожарного поезда к отправлению составляет не более 10 минут.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector