Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

KirovnetRU разыгрывает хоккейный трофей из Челябинска

02 августа 2013
240
KirovnetRU разыгрывает хоккейный трофей из Челябинска
Источник фото: -

Завершился третий сезон Школы вратарей Ильи Брызгалова. В качестве почётного гостя, понаблюдать за тренировками юных вратарей был приглашён и журналист портала Kirovnet.ru.

Как все мы могли убедиться 16 мая, глядя на результаты матча сборной России против сборной США, российский хоккей находится в очень и очень большом упадке. В корне изменить сложившуюся ситуацию решил голкипер отечественной сборной, культовый хоккеист Илья Брызгалов, который уже третий год проводит мастер-классы для воспитанников школ при наиболее известных хоккейных клубах.

На льду гигантской ледовой арены хоккейного клуба «Трактор» в течение трёх дней подряд 13 лучших воспитанников юношеской школы оттачивали вратарское мастерство под руководством своего кумира. А по итогам дружеской серии буллитов со старшими воспитанниками школы «Трактор» и вовсе одержали победу, из-за чего посрамлённые нападающие были вынуждены возить друг друга по льду. «Из них могут получиться вратари очень высокого уровня, если они будут трудиться, а тренеры в клубе будут уделять им должное внимание. Еще несколько лет назад считалось, что в России нет хороших голкиперов. Сейчас проблемы с вратарями в стране точно нет, и не будет в ближайшем будущем» — сообщил на пресс-конференции Илья Брызгалов.
KirovnetRU разыгрывает хоккейный трофей из Челябинска

Также на пресс-конференции Илья рассказал, как появилась Школа вратарей и что означает её новый логотип: «Проект родился случайно, во время дружеской беседы с Петром Лидовым (PR-менеджер компании «МегаФон»). Он сказал, что идея классная, и при поддержке сотовой компании появилась школа вратарей, – рассказал Илья Брызгалов на пресс-конференции, которая предшествовала открытию занятий. – А вообще желание передавать детям свое мастерство возникло около семь лет назад. Что-то подобное я пытался делать в Северной Америке, но там все не очень удачно сложилось. А здесь, в России, третий год все идет, как по маслу. О будущей тренерской работе не задумываюсь, я просто получаю массу удовольствия от общения с детьми. В свое время мне очень не хватало подобных сборов, где бы можно было перенять опыт профессионального вратаря. Воспитанникам школ необходимы общение с действующими игроками, совместный анализ матчей, разбор типичных ошибок и тактических схем. Рад, что этот проект поддержала компания «МегаФон», которая уделяет много внимания детскому спорту. Приглашаю молодых спортсменов и любителей хоккея в качестве зрителей, вход на арены будет свободным».
KirovnetRU разыгрывает хоккейный трофей из Челябинска

Также, несмотря на то, что на логотипе школы практически все усмотрели самого Илью Брызгалова с ангельскими крыльями, сам прославленный хоккеист опроверг подобные слухи, сказав, что это не он, а ангел-хранитель, охраняющий ворота команды, коим является любой хоккейный голкипер. Также, в торжественной обстановке Илье был вручен подарок — кусочек Челябинского метеорита. Очень хочется верить, что однажды Школа вратарского мастерства пройдёт и в Кирове, это помогло бы привлечь внимание к такому виду спорта как хоккей с шайбой в городе, а, возможно, однажды с гордостью говорить о нескольких уроженцах города Кирова как о великих хоккейных вратарях. А пока мы предлагаем всем желающим посочинять кричалки со словами «МегаФон», «Хоккей» и «Брызгалов», автору лучшего комментария достанется футболка с автографом Ильи Брызгалова.

Напомним, у нас также можно выиграть iPad mini.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector