Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

РЖД собирается закрыть станции Кирс, Фаленки и ряд других

05 августа 2013
630
РЖД собирается закрыть станции Кирс, Фаленки и ряд других
Источник фото: -

На согласование ФАС России поступил запрос Росжелдора с заключением, согласованным Минтрансом России, о закрытии железнодорожных станций Альмеж, Мураши, Стальная, Опарино, Фаленки, Кирс Горьковской железной дороги

Об этом сообщает сайт Управления Федеральной антимонопольной службы по Кировской области. «На согласование ФАС России поступил запрос Росжелдора от 11.06.2013 № ВЧ-25/2289 с заключением, согласованным Минтрансом России, о закрытии железнодорожных станций Альмеж, Мураши, Стальная, Опарино, Фаленки, Кирс Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» для выполнения пассажирских операций по знаку «П» (продажа билетов на все пассажирские поезда, прием и выдача багажа) с последующим открытием их по знаку «Б» (продажи билетов на все пассажирские поезда, прием и выдача багажа не производятся) Тарифного руководства № 4», — подчеркивает ведомство. То есть, ездить до Кирса и из Кирса, например, будет можно, но билеты покупать нужно будет либо в иных населенных пунктах, либо через интернет, либо через посреднические организации.

Сейчас антимонопольщиками проводится опрос общественного мнения. Всех заинтересованных лиц просят в короткий срок направить свое мнение по данному вопросу в Кировское УФАС России по адресу: г. Киров, ул. К.Либкнехта, 69, либо на электронную почту: to43@fas.gov.ru, либо по телефаксу (8332) 35-41-03. 

Отметим, что причиной закрытия билетных касс в указанных населенных пунктах Кировской области, скорее всего, стал низкий пассажиропоток. Содержать кассы в селах и райцентрах с пассажиропотоком менее 50 человек в сутки нерентабельно.

На фото: в здании вокзала в Кирсе 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector