Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Никита Белых ушел в продолжительный отпуск

06 августа 2013
170
Никита Белых ушел в продолжительный отпуск
Источник фото: -

Губернатор Кировской области не брал отпуск с января 2012 года, обходясь несколькими выходными, после скандальной прямой линии с Владимиром Путиным.

Глава региона с прошлой недели отсутствует в регионе. Всему виной отпуск первого лица, причем, двухнедельные каникулы станут самыми продолжительными за последние полтора года. Звонок ПутинаНапомним, на первом в 2012 году селекторном совещании с властями регионов обсуждали эффективность работы самих региональных властей. Премьер-министр раскритиковал руководство Кировской области за резкое повышение тарифов ЖКХ.  «Как получилось так, что в Кирове дважды, в последний раз 4 декабря, сразу на 40{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} выросли тарифы на горячую воду? В городке Нововятский (Нововятский район города Кирова)сразу на 40 {2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} взяли и вдули. Руководство региона такие вещи вообще не отслеживает, что ли?».

Премьер поинтересовался у заместителя губернатора Алексея Кузнецова, работавшего тогда первые дни, почему на вопросы отвечает именно он, а не сам глава Кировской области Никита Белых: «А где Белых, где губернатор?» И услышал: «Он в отпуске».

 — В отпуске. Вот видите, еще из отпуска не вышел. Сегодня какое число-то у нас? Сегодня уже 10 января, рабочий день. Вы ему пошлите, пожалуйста, сигнальчик: пускай заканчивает отдых, выходит на работу. Все, год начался, надо работать. Пора всем на работу, — возмутился Путин. Накопления БелыхЧерез пару дней премьер, вступивший уже тогда в выборную кампанию за пост президента, мог ознакомиться с ответом кировского губернатора. Никита Белых направил официальный ответ премьеру по росту тарифов ЖКХ вверенной ему Кировской области.

— О своем отпуске, как и положено, я официально проинформировал Президента РФ Д.А. Медведева и полномочного представителя Президента РФ в ПФО М.В. Бабича 28 декабря 2011 года. На работу в новом, 2012-м я, к слову, вышел второго января. Со 2 по 6 января я находился на рабочем месте, — заявил Белых, добавив, что отпуск для него вообще большая редкость. — Те, кто следит за моей деятельностью, точно знают, что отпусками я, мягко выражаясь, не злоупотребляю. На сегодняшний день у меня за три года накоплен 131 неиспользованный день отпуска.Отпуск без рыбалкиИзвестно, что обязанности губернатора на этот раз, впрочем, как обычно, исполняет один из его первых заместителей Сергей Щерчков, отдохнувший в июле в родной для себя и губернатора Перми. Как проводит отпуск Никита Белых, остается отслеживать только в соцсетях. Ведь его правая рука в вопросах информационной политики – глава одноименного департамента Борис Веснин также находится на отдыхе. Кроме него официально комментировать отпуск губернатора некому.

В субботу, 3 августа, губернатор побывал в Оренбурге и Санкт-Петербурге. А в воскресенье, 4 августа, он посетил Петрозаводск и Кижи. Сегодня ночью он написал в твиттере: «Сегодняшний маршрут Оренбург-Санкт-Петербург-Петрозаводск-Кижи подошел к финалу. Засыпаю на борту теплохода «Константина Короткова». Спокойной ночи». Также Никиту Юрьевича спросили, понравилось ли ему в Петрозаводске? На что он ответил, «я же очень мало был. Чистенький город. Без понятного образа (архитектура, планировка и пр). Онега слабо используется».

Интересно, что отдых губернатора начался сразу после отпуска президента и премьера. В СМИ широко освещался улов Владимира Путина – 21-килограммовая щука. Этот тренд не был подхвачен кировским главой.  Путешествуя по рекам Северо-Запада России, Никита Белых рыбачить не стал. По крайней мере, пока что о его улове ничего не известно.  Фото: Андрей Коршунов, Коммерсантъ

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector