Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

ГИБДД усилит работу на дорогах Кирова, грядут «сплошные проверки»

08 августа 2013
190
ГИБДД усилит работу на дорогах Кирова, грядут «сплошные проверки»
Источник фото: -

ГИБДД в Кирове переходит на работу в усиленном режиме. Это связано с ростом ДТП, в которых пострадали дети. Только за первую неделю августа в дорожных происшествиях были травмированы 19 детей.

«За первую неделю августа 2013 года в автомобильных авариях получили травмы 19 детей, что в три раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Причем 11 детей являлись пассажирами транспортных средств, трое из которых перевозились без детских удерживающих устройств, остальные пешеходами и водителями велосипедов и мотоциклов», — сообщает  пресс-служба УГИДД УМВД по Кировской области.

Сложившаяся в регионе ситуация – результат снижения ответственности за безопасность на дороге со стороны водителей, считают в ГИБДД.В подавляющем большинстве случаев дети становились жертвами автомобильных аварий из-за нарушений водителями транспортных средств основополагающих требований Правил дорожного движения: превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, а также управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, игнорирование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.В целях предупреждения подобных нарушений сотрудники ГИБДД Кировской области несут службу в усиленном режиме. Кроме того, в преддверии и в выходные дни на дорогах региона пройдут «сплошные проверки», особое внимание инспекторов будет уделено местам массового отдыха и пребывания детей и подростков, а также участкам, расположенным вблизи детских оздоровительных лагерей, дачным массивам. Будьте внимательнее на дорогах!

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector