Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Крупнейший пожар в центре Кирова потушен

08 августа 2013
290
Крупнейший пожар в центре Кирова потушен
Источник фото: -

Левое крыло Торгового центра «Фабрика» примет посетителей еще не скоро. Остальные помещения предстоит обследовать.

В эти минуты идет так называемая проливка здания торгового центра «Фабрика», загоревшегося сегодня после полудня. Пожару был присвоен четвертый номер сложности. По данным пресс-службы ГУ МЧС по Кировской области, в ликвидации чрезвычайной ситуации принимали участие 78 сотрудников, задействовано 24 единицы техники. Площадь возгорания составила 600 квадратных метров.

Полиция продолжает работать на пожаре. Сотрудники и руководство УМВД появились на месте через несколько минут после сообщения о возгорании. Их силами было эвакуировано несколько десятков покупателей и продавцов торгового центра. Полицейские оцепили объект и перекрыли движение по ул.Карла Маркса. Было сделано все, чтобы не пострадали случайные прохожие и жители близлежайших домов, сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области. 

В МЧС сообщили, пожар был локализован в 16:20, а его ликвидация – в 17 часов. Еще несколько часов расчеты будут дежурить у сгоревшего здания и проливать пострадавший участок. В близлежащих домах отсутствует водоснабжение. Вся вода в центре города уходит на тушение.

О предварительных причинах ЧП станет известно уже завтра. Определят в пятницу и предварительную сумму ущерба. Напомним, в загоревшемся ТЦ «Фабрика» (ВИДЕО) располагались магазины одежды, парфюмерии и подарков. Кроме того, были представлены такие федеральные сети как «Магнит» и Fix Price. Последние два пострадали серьезно. Над магазином с фиксированной ценой рухнула крыша. Также пострадал известный в городе суши-бар «Кокоро». Не менее известный ChePay огонь не задел.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector