Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Детки в клетке: как открывали новый скейт-парк

11 августа 2013
300
Детки в клетке: как открывали новый скейт-парк
Источник фото: -

Между автовокзалом и Цирком открылась небольшая площадка для экстремалов. Что интересного было на открытии? (+видео)

Между автовокзалом и Цирком открылась небольшая площадка для экстремалов. Что интересного было на открытии? (+видео)

Новый экстрим-парк небольшой. Это площадка метров двадцати в длину и ширину, огороженная заборчиком из сетки-рабицы. Внутри установлены небольшие фанерные горки. На трибунах для зрителей могут с комформтом разместиться десяток человек. Кстати, зрителей на открытии было несоизмеримо больше, и все они толпились вокруг стен скейт-парка, некоторые снаружи, прилипнув к сетке-рабице.

Отметим, что 3,5 млн рублей, вероятно, ушли полностью на асфальтирование участка. Иначе никак не объяснить то, что площадка уже выглядит старой, а горки — поизносившимися.

Официальное открытие скейт-парка ознаменовалось фестивалем Ф.Л.Э.В.С. (фестиваль летних экстремальных видов спорта). В программе были выступления и соревнования скейтеров, влоесипедистов, участников на самокатах. Выступали и художники. Если, конечно, можно назвать так написание пары картин в стиле граффити. Огромным бонусом была хорошая, качественная хип-хоп музыка для соревнований.

Плюсом также был брейк-данс от приглашенных «звезд» и рэпчик от известных (и не очень) в Кирове команд.

В целом, мероприятие напоминало дружеский «междусобойчик», где все в теме и все всех знают.

Как это могло бы быть?

И тут журналист KirovnetRU решил подключить свою буйную фантазию. Все могло бы выглядеть так.

Вечер. Полутьма и свежий шелест чуть влажных листьев. В парке у Цирка горят фонари, и издалека доносится замечательная, реально качающая музыка. Что же это? Приблизимся к источнику звука. Это же настоящая брейкданс-тусовка на открытом водухе? Здесь танцуют все — и начинающие, и профи. Если пройти дальше, мы видим потрясающее шоу на скейтах и велоспиедах, украшенных светодиодными разноцветными лентами и светоотражателями. Все сверкает и полыхает. Фотокорреспонденты не успевают щелкать затворами дорогих фотоаппаратов.

Красиво. Темнота, все-таки, друг молодежи. А при свете скейт-парк выглядит довольно бедно. Зато — почти как в Америке, в каком-нибудь заброшенном властями гетто.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector