Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Холодный август 2013-го: прогноз погоды в Кирове на неделю

12 августа 2013
610
Холодный август 2013-го: прогноз погоды в Кирове на неделю
Источник фото: -

Приближается середина августа — время ослабления летней жары и усиления предосенней прохлады.

Все короче дни, все холоднее ночи. Ранние перелетные птицы уже собираются в стаи, а пасечники начали праздновать Медовый Спас.

В силу изменения астрономических факторов в атмосфере также происходят предосенние перемены. В северных широтах увеличиваются контрасты температуры между остывающей Арктикой и все еще теплой средней полосой. Погода становится более неустойчивой, увеличивается повторяемость облачности и дождей, передает gismeteo.ru.В Кирове очень холодно бывает по утрам. Температура может колебаться в пределах 12-18 градусов по Цельсию. И днем также происходит быстрое понижение среднесуточной температуры с темпом 1 градус за 4-6 дней. При такой динамике охлаждения солнечному теплу все сложнее прогревать воздух до летних значений.

На этой неделе жара в Кирове станет кратковременным редким явлением (в четверг синоптики обещают +28), это всего лишь эпизодическое воздействие теплых потоков из южных широт.

С понедельника в Кировской области начнется плавное похолодание, которое во второй половине недели увенчается возвращением температурного фона в рамки средних многолетних значений для этого времени. Быстрое смещение небольших атмосферных волн с запада на восток обусловит неустойчивую нежаркую погоду, с чередованием дождливых и солнечных дней.

Kirovnet.ru предлагает вашему вниманию подробный прогноз погоды на неделю.

Холодный август 2013-го: прогноз погоды в Кирове на неделю

Главное фото: Иван Балабанов 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector