Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Скачай в свой смартфон: мобильные приложения Кирова

13 августа 2013
120
Скачай в свой смартфон: мобильные приложения Кирова
Источник фото: -

Полмиллиона мобильных приложений в  App Store облегчают нам жизнь до невозможности. И дорогу подскажут, и тренировку распишут,  и пароли сохранят — вовремя подскажут.

Что касается жизни в отдельно взятом городе, тут все не так просто. Мы решили узнать, какие мобильные приложения для кировчан выпустили  организации города и чем они могут нам помочь.

1. ОПКО.  Общественная палата выпустила приложение, посвященное итогам Гражданского форума ОПКО.  Приложение требует регистрации, с обязательным указанием номера телефона.  Но далее выясняется что  «пациент скорее мертв, чем жив». Едва войдя, я узнала, что мой голос уже учтен!  В архиве же голосований  1 вопрос, без вариантов ответа. Будем думать, что приложение в разработке, а  в результатах поиска отображается случайно.

2. SPLKIROV. Известный автофорум имеет свое приложение, в котором можно посмотреть автомобильные объявления, предложения автосалонов, справочник всевозможных автофирм, а так же, почитать статьи и новости на около автомобильную тематику.

3.Бизнес-завтрак. Приложение, состоящее из записей интервью известного бизнесмена Сергея Борцова с другими известными предпринимателями и персонами города, напоминает журнал или сайт, так как кроме этих записей там никакого функционала нет. Возможно, пригодится  любителям почитать бизнес-периодику. Я, например, так  убиваю время, когда кого-то жду, или в пробке.

4. Деловой Киров. Справочный  ресурс тоже  имеет мобильное приложение. Вот оно-то максимально наполнено полезными функциями, впрочем, как и оригинал.  Кроме полезных телефонов из всех сфер и отраслей начиная ЖКХ  и заканчивая сельским хозяйством, есть раздел «скидки», с информацией из некоторых магазинов города, раздел «события» (правда, не очень наполнен). Для любопытных есть кнопка «показать все что рядом».

 

Так же по запросу «Киров»  в App Store находится приложение (абсолютно пустое) одного магазина, несколько приложений СМИ – радио, Интернет-ресурсов, дублирующие информацию с сайтов. Словом, не слишком много. Вероятно в Кирове, да и в других городах это явление еще не слишком развито, и среди рубрик  on-line магазина Apple, поиск по городам появится, похоже, еще не скоро.

 

Автор: Маша Парфенова

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector