Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Когда заработают магазины в ТЦ «Фабрика»?

14 августа 2013
130
Когда заработают магазины в ТЦ «Фабрика»?
Источник фото: -

Накануне арендаторы-погорельцы пытались выяснить, почему загорелся торговый центр и когда им выходить на работу.

13 августа, у ТЦ «Фабрика» собрались арендаторы-погорельцы в надежде получить объяснения от администрации и владельца здания. Многие арендаторы снимали помещения в «Фабрике» давно и рассказывают, что торговый центр за три года работы стал популярным местом с хорошей проходимостью и относительно невысокой стоимостью аренды. Но пожар все перечеркнул.

— Многие хотели бы, конечно, получить возмещение убытков, но, я думаю, рассчитывать на это не стоит. Первоначально был подписан договор, что за свое имущество несем ответственность мы – сами арендаторы. А страхованием почти никто не занимался, — рассказывает арендатор Екатерина Помосова.

Администрация «Фабрики» после пожара предложила арендаторам правого крыла на первом этаже снова запуститься через неделю — примерно 20 августа. Также в планах руководства восстановить все здание. Однако напрямую бизнесменам этого никто не сказал: владелец «Фабрики» Александр Решетников (ООО «Лиман Плюс) вовсе не явился, а администратор Людмила Русских отказалась выйти – вероятно, испугалась журналистов и камер. Об этом сообщает davecha.ru.

Напомним, что в ГУ МЧС по Кировской области до сих пор не готовы назвать причину пожара. Среди версий самих арендаторов – неисправная проводка, поджог и непотушенная сигарета. Кто-то предполагает, что с новым запретом на курение сотрудники магазина стали «курить по углам». В итоге старое здание могло вспыхнуть от непотушенной сигареты.

Кстати, недавно выяснилось, что здание так и не было сдано в эксплуатацию и по документам до сих пор числилось как завод.

Сейчас арендаторов-погорельцев уже приглашают в другие торговые центры. Правда, в них резко повысилась стоимость арендной платы.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector