Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Медово-воздушные выходные

17 августа 2013
360
Медово-воздушные выходные
Источник фото: -

Книжный фестиваль, джаз, гонки, медовый спас, день воздушного флота и многое другое ждет кировчан в этот уик-энд

Где провести выходные? Куда сходить? Кто виноват в том, что денег уже не осталось? Хватит задавать себе каверзные вопросы! В Кирове полно бесплатных мероприятий, на которые не стыдно сводить даже привередливую подругу. Итак, как будем развлекаться в этот уик-энд?

СУББОТА

09-00 — 20-00 — В парке Победы на новом теннисном корте пройдет Летнее первенство и Чемпионат Кировской области по теннису. Можно посмотреть, кто у нас в Кирове вообще занимается теннисом. И послушать на стоны теннисисток. Вдруг там новая Шарапова обнаружится?

11-00 — 17-00 — SKYACTIV Challenge 2013. Что это такое? Это всероссийской состязание в виде квеста. Кировчанам нужно будет колесить по городу и выполнять задания. Все это при салоне автосалоне «ФН-АВТО» (на Прудной). Кстати, здесь же весь день можно кататься на автомобилях «Мазда». Записываться на тест-драйв можно по телефону 205-900.

10-00 — 15-00 — Медовый спас. Ярмарка перед Храмом во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Тот, что на Ломоносова. Выставка будет проходить в оба дня отдыха.

12-00 — 19-00 — Книжный фестиваль во дворике «Галереи прогресса». Рай для книголюбов и хипстеров: ведь, кроме новых и раритеных книг, там будут продаваться виниловые пластинки и разные приятные сувенирчики. «Это многоплановое арт-событие, в ходе которого можно познакомиться с поэтами, писателями и издателями, увидеть и купить новинки современной литературы, стоковые тиражи издательств по низким ценам, виниловые и СD диски, почитать и услышать стихи совеременных, посетить выставку-ярмарку произведений современного искусства интересные мастер-классы, купить украшения и предметы интерьера», -пишут нам организаторы. Выставка-ярмарка, или, как ее называют, книжный гайд-парк, будет работать два дня — субботу и воскресенье с 12 до 19-00.

Медово-воздушные выходные

16-00 — 20-00 — Jazzvyatka Open Air. В пешеходной зоне на улице Спасской, состоится концерт джазовых исполнителей под открытым небом. Здесь будут играть «джяяяз» не только кировские El Tango, Jam Band, Jazz Mansard, но и аргентинец Carlos Doradо.

Ну и после 21-00 вас ждут в кировских клубах. Например, любители потанцевать под хиты 90-х и 2000-х могут пойти в клуб Mafia.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

В это воскресенье в лесавх Кировской области открывается сезон охоты на пернатую дичь. А еще главное событие воскресньея — День Воздушного флота!

11-00 — 18-00 — на аэродроме Кучаны состоится празднование Дня Воздушного флота. Тут обычному кировчанину, жаждущему адреналиновых развлечений, раздолье. Будут и прыжки с парашютом (и инструктором впридачу), розыгрыш прогулочных полетов на самолете и вертолете, авиамоделисты, воздушный бой авиамоделей, катание на воздушном шаре, а также тест-драйв автомобилей от ТСК «Мотор». ну и плюс будет небольшое авиашоу в небе. Как добраться? По Победиловскому тракту, в направлении пос. Стрижи, в 24 км. от Кирова, поворот на пос. Пасегово.

11-00 — 15-00 — Тем, кто не хочет ехать в Пасегово! «Лето в активе» в Александровском саду. Правда, небольшое уточнение6 это праздник для детей и родителей. На мероприятии будут игры, конкурсы. Каждый ребенок сможет взять в руки краски и разрисовать «под хохлому» автомобиль-старушку «Волгу».

Медово-воздушные выходные

12-00 — «Гадкий Я» — праздник в «Смене». В честь премьеры в кинотеатре веселье: увлекательные конкуры, эксклюзивные развлечения и памятные подарки.

20-00 — В рамках фестиваля Jazzvyatka 2013 — живой звук и импровизация. Играют джаз группа EL Tango и солисты города: Александр Ботев, Ирина Белозерова, Алексей Меркушин и другие. Все это за 200 рублей в непогоревшем баре Che Pay.

20-00 — «10 вечеров в Риме». Показ итальянского кино в зоне вятского Арбата. На здании училища искусств — экран, кресла напротив.

В КИНО

В кино на уик-энде особо ничего не поражает. Новые приключения и семейная коллизия бывшего суперзлодея в мультике «Гадкий я», приключения наркокурьера и стриптиз Дженнифер Энистон в комедии «Мы-Миллеры», а также параноидальный триллер про бизнес (он так и называется — «Паранойя»). Ну и русская криминальная драма «Майор» плюс фарс от наших же клоунов — «Дед 005».

Медово-воздушные выходные

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector