Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как покатать тысячу кировчан на двухместном самолете?

18 августа 2013
110
Как покатать тысячу кировчан на двухместном самолете?
Источник фото: -

Не ждали: День Воздушного флота собрал тысячи кировчан, на аэродроме Кучаны 18 августа было не протолкнуться.

18 августа у нас в Кирове был непростым деньком. В эту дату было решено отпраздновать День Воздушного флота, и не где-нибудь, а на аэродроме «Вятка-Авиа», в Кучанах.

Нужно сказать, кировчан и жителей окрестных населенных пунктов (Стрижи, Пасегово, Кобели) около аэродрома собралось столько, что создалось впечатление настоящего «людского моря». Машинам было негде парковаться, а по полю, где взлетали самолеты, нужно было ходить очень осторожно, чтобы не сбить с ног розовощеких карапузов с шариками. Чтобы освободить место для взлета, специальные люди отгоняли слишком ретивых детишек. Жертв нет, кстати. Разве что лишь те, кто слишком много «употребил» на солнцепеке и лег спать прямо на травке.

Теперь о самолетах. Фигуры высшего пилотажа вытворял в небе Як-52, как и было заявлено. Правда, комментатор не разбирался в них, и путал петлю с бочкой, а штопор, наоборот, с петлей Нестерова. Летал и беленький итальянский » Sky Arrow», но пониже, и в основном, поражал зрителей поворотами вокруг своей оси.

Народ развлекался как мог. Кто-то запускал воздушных змеев, кто-то фотографироался с самолетами, кто-то стоял в очередь, чтобы прокатиться на воздушном шаре, кто-то атаковал столики, на которых проводились мастер-классы. Их было не много, но мастера просто не успевали охватить всех желающих. Детишкам рисовали аквагримом разных бабочек и цветочки на щеках, а девушкам — мехенди (временное тату хной) на руках, узоры в индийском стиле.

Счастливчики разместились за столиками в кафе и на небольших смотровых лавочках. Основная масса народу, наверное, несколько тысяч, просто столяла посреди поля, задрав головы вверх. Жаль, что шоу длилось недолго.Создавалось впечатление, что организаторы не ждали такого наплыва народа. Но все равно люди хлопали и радовались. Особенно, когда Як-52 из Казани с пилотом Вадимом заглушал мотор и падал где-то в области толпы, а затем резко взмывал ввысь. В Якутии на Дне Воздушного флота в это же время пилоту Як-52 выполнить мертвую петлю не удалось, и самолет рухнул в реку, пилот погиб, пострадавшие в болнице.

А вот наш, кировский, праздник, думается, удался. Вот только бы еще больше развлечений было, больше самолетов и авиамоделек в небе!

Больше фото можно посмотреть в нашем фотоотчёте:  https://kirovnet.ru/gallery/19355

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector