Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Hilton vs «Вятка»: конкуренция будет жесткой

19 августа 2013
1160
Hilton vs «Вятка»: конкуренция будет жесткой
Источник фото: -

Муниципальная гостиница, под стенами которой продолжается строительство иноземного отеля, готовится к борьбе за постояльцев.

Не успели достроить и половину кировского отеля Hilton Garden Inn, как в городе поползли слухи о предстоящих преобразованиях в гостинице «Вятка».  Последняя, являющаяся частью казны города, собирается произвести масштабные манипуляции, чтобы конкурировать с четырехзвездным отелем. KirovnetRU узнал, так ли это, и что думает по поводу конкуренции руководство.

 — Мы постоянно что-то улучшаем. Делаем ремонт в номерах, заменили лифты. Но это все с разрешения администрации города и депутатов, — рассказал директор МУПа Николай Кожевников.

«Куратор» предприятия в мэрии – начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка Александр Седельников подтвердил, что существует план развития гостиницы, но разглашать его не целесообразно, так как гостиничный бизнес – высококонкурентная среда.

Между тем, анонимный источник в администрации города сообщил, что «Вятке» нужен ресторан. Его отсутствие сказывается на статусе гостиницы. Буквально на днях появилась информация, что на верхнем этаже здания обновилось небольшое кафе. Кстати, в гостинице всерьез думали над постройкой еще одного этажа, как раз, для создания заведения общепита, но конструктивные особенности здания не позволили это сделать.

Напомним, огромное помещение бывшего ресторана «Вятка» сейчас пустует. Пристрой принадлежит фирме «Общественное питание», входящей в группу «Система Глобус». Компания давно и безуспешно пытается продать объект. По некоторым данным, в «Глобусе» за ресторан просят 250 миллионов рублей. Для муниципального предприятия, отчисляющего 90{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} прибыли в бюджет города, это неподъемная сумма.

Кстати, помимо «Хилтона», в Кирове может появиться еще один отель — Tulip Inn. Цепочка «Тюлип» представлена в России пока одной гостиницей на курорте «Роза Хутор» в Сочи. В нашем городе отель расположится на берегу Вятки в Бизнес-центре «Кристалл», возводимом у Старого моста. В инфраструктуру Tulip Inn в Кирове войдет ресторан в формате «all day dining», который будет открыт для посетителей в течение всего дня, лобби-бар и конференц-зона.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector