Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Только не через Почту России: аукцион ebay ищет новую службу доставки посылок

19 августа 2013
250
Только не через Почту России: аукцион ebay ищет новую службу доставки посылок
Источник фото: -

Сколько раз в кировских отделениях почты терялись посылки из-за рубежа, уму непостижимо. Терпение международных поставщиков лопнуло

Онлайн-аукцион eBay занялся поиском генерального подрядчика по организации доставки товаров российским покупателям, передает ИТАР-ТАСС. Сегодня посылки и бандероли с eBay доставляет «Почта России». Руководитель eBay в России Владимир Долгов рассказал, что компания работает над тем, чтобы доставка клиентам была «быстрой и дешевой». Другие подробности он озвучить отказался.

По данным информагентства, eBay ведет переговоры с рядом компаний — в частности, с фирмой Bay.ru. Последняя оказывает услуги по выкупу и доставке товаров из США в Россию и страны СНГ. Факт переговоров с eBay подтвердил глава российского представительства Bay.ru Максим Андрюхин.

Отметим, что при организации доставки товаров через подрядчика может вызвать увеличение конечной стоимости товаров для покупателей. Цены могут подрасти на 30{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}.

Кстати

Сейчас многие продавцы на eBay с осторожностью относятся к покупателям из России. Кировчане, часто пользующиеся услугами ebay, отмечают, что многие продавцы совсем прекращают поставки в РФ. Поставщики, в свою очередь, жалуются на неудовлетворительную работу «Почты России». На сайте аукциона даже можно найти официальные рекомендации, позволяющие продавцам и покупателям сократить ущерб при работе с российскими клиентами.

«Сейчас посылки почти не задерживают. Бандероли из Китая или Кореи доходят за три-четыре недели. Раньше приходилось ждать чуть ли не по три месяца. Хотя крупногабаритные грузы очень долго лежат на таможне. Также я слышала, что почтальоны «Почты России» специально портят маркировку посылок, чтобы не возиться с большими и тяжелыми коробками. Если доставка Bay.ru будет сравнительно недорогой, почему бы не пользоваться ей? Я бы заплатила за отсутствие риска, что посылку потеряют. Все-таки на «Почте России» у меня одна из двадцати теряется точно», — рассказывает кировчанка Надежда, организатор совместных покупок с аукциона ebay.com.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector