Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Деревья «шепчут»: осень в Кирове будет поздней

20 августа 2013
510
Деревья «шепчут»: осень в Кирове будет поздней
Источник фото: -

А вот в Вахрушах тополя указали на экологическую проблему. Через поселок прошло облако вредных газов.

Состояние кировских деревьев, а именно, их «нежелание» становиться желтыми в начавшейся третьей декаде августа побудили нас позвонить специалистам. KirovnetRU делится с вами их комментариями.

В Кировском областном гидрометцентре пояснили, что установившаяся солнечная погода могла повлиять на процессы фотосинтеза, которые замедляются из-за недостатка солнечных лучей. Однако в центре заверили в отсутствии аномалий в августовской погоде.

 — Температура держится на уровне средних многолетних показателей. Осадки тоже в норме. Стоит типичная погода для последнего летнего месяца. Днем воздух хорошо прогрет опять же из-за отсутствия облачности, — рассказала дежурный синоптик.

Тогда мы решили обратиться в НИИСХ Северо-Востока им. Н.Рудницкого, известный кировчанам как «Зональный институт». Но и тут сообщили, что погода нормальная – стоит тепло, влажность достаточная.

 — Деревья зеленые, потому что им комфортно. Это говорит о хорошем состоянии деревьев в городе. На них не влияет жизнедеятельность человека. Например, если поехать в Вахруши, то можно увидеть опавшие тополя. С большой долей вероятности можно говорить о том, что через это место прошло облако загазованного воздуха. Был выброс, — рассказали в институте.

Тамже успокоили, сообщив, что, скорее всего, осень в этом году будет поздней, и зима, соответственно, наступит также позднее. Погода благоприятствует кировскому региону.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector