Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Борис Павлович покидает Театр на Спасской

21 августа 2013
830
Борис Павлович покидает Театр на Спасской
Источник фото: -

Художественный руководитель в октябре оставит свою должность и покинет Киров.

Приехавший в 2006 году из Санкт-Петербурга молодой художественный руководитель Театра на Спасской Борис Павлович мгновенно прославился своими театральными постановками, всколыхнув косную провинциальную общественность своими смелыми и крайне свежими спектаклями. Он дал толчок если не культурной революции, то сильно поменял культурный ландшафт города. За эти семь лет Театр на Спасской зарекомендовал себя как лучший театр в Кировской области, не в последнюю очередь благодаря Борису Павловичу, а участок пешеходной улицы перед театром стал одним из центров культурной жизни города.

И вот, стало известно, что готовящаяся премьера спектакля «Над кукушкиным гнездом» станет последней премьерой Павловича в Кирове. Об этом художественный руководитель театра, советник по культуре губернатора Никиты Белых объявил на собрании труппы. Ради премьеры он на какое-то время даже расстанется со своей семьей. Известно, что жена Ольга Павлович уже на этой неделе уезжает в Санкт-Петербург вместе с дочкой Соней. Ребенку предстоит пойти в первый класс, видимо, не кировской школы, да и саму Ольгу в Кирове больше ничего не держит. Она окончила Вятское художественное училище в начале лета.

Поговаривают, что еще одной из причин возвращения на родину послужила бытовая неустроенность. Павловичи все эти годы снимали жилье, и когда для театра решили купить квартиру, поползли слухи о том, что она предназначена для семьи худрука. Журналисты растиражировали эту версию, не вдаваясь в подробности. Однако переехать семье было не суждено.

Известно, что Борис Павлович уходит из Театра на Спасской, не имея конкретных предложений по работе. Труппа лишается единственного режиссера. Не исключено, что после ухода художественного руководителя театр также покинут и некоторые видные актеры. 

Пока что совершенно неясно, кто займёт место художественного руководителя Театра на Спасской, и какого курса будет придерживаться новое руководство театра в плане творчества. Ясно одно, после ухода Бориса Павловича Киров ждут большие перемены.

Премьера «крайнего» кировского спектакля «Над кукушкиным гнездом» состоится 20 сентября. Билеты поступят в продажу 1 сентября.

Фото: 7×7-journal.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector