Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Регби в Кирове: миф или реальность?

21 августа 2013
300
Регби в Кирове: миф или реальность?
Источник фото: -

Один из самых мужественных видов спорта сегодня доступен для кировчан

Есть такая игра — футбол. А есть — исконно английский футбол, или регби. Регбийный матч представляет собой соревнование двух команд по 15 полевых игроков. Основной задачей каждого является донести мяч до Н-образных ворот и перекинуть его через перекладину. Также есть особенная система набора очков. Правилами допускается касание мяча руками, и это главное отличие регби от футбола.

В отличие от других видов спорта, о регби в Кирове практически ничего неизвестно, он мало развит, несмотря на то, что в СССР регби появился аж в начале 20 века. Тем не менее, у нас есть своя регби-команда. И в нее можно попасть!

«Если ты крепок духом, силён, отважен и готов заниматься самым мужским видом спорта — присоединяйся к нам. Ограничений никаких нет, в тренировочном процессе может принять участие любой желающий. Самое главное это твоё желание играть в эту замечательную игру», — сообщают организаторы в группе кировского регби Вконтакте. https://vk.com/kirovrugby. Там же можно узнать, куда приходить, где и когда проходят тренировки. Кстати, проводятся они, в основном, на стадионе «Локомтив» по вечерам в среду, четверг или воскресенье.

«Грандиозных достижений пока в кировском регби нет. То, что мы создали свой клуб и ездим на соревнования — для нас это уже огромное достижение, — сообщил Kirovnet.ru руководитель кировской команды Андрей Сердечных. — Сейчас мы активно готовимся ко второму туру Федеральной лиги России, который пройдет 7-8 сентября в Тюмени. В данный момент происходит обновление состава, что не может не радовать, всё больше и больше людей интересуются этой замечательной игрой».

Так что приходите на тренировки, болейте, или смотрите трансляцию с тюменского стадиона «Сибсельмаш» 7-8 сентября. Там будут биться за мячик и зрительские симпатии не только кировчане, но и пермяки, екатеринбуржцы, ижевцы, тюменцы и даже суровые челябинские мужики.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector