Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Киров едет будущий губернатор Кировской области?

21 августа 2013
230
В Киров едет будущий губернатор Кировской области?
Источник фото: -

Министру сельского хозяйства Николаю Федорову предстоит выступить защитником вятских производителей продуктов.

30 августа в столицу Кировской области прибудет глава Минсельхоза Николай Федоров. К приезду министра начали готовиться заранее, и эти приготовления заметны невооруженным взглядом. Напротив центрального входа в Сельскохозяйственную академию, на перекрестке Октябрьского проспекта и ул.Маклина,  даже выложили новую брусчатку. Суетятся по поводу визита и в здании правительства региона.

А может все это не случайно и посещение Кировской области «главным по сельскому хозяйству» будет отличаться от обычной министерской поездки? Вполне вероятно, что по свежевыложенной брусчатке пройдется будущий губернатор Вятки. Такие небезосновательные предположения высказывают некоторые политологи и просто «интересующиеся» политической ситуацией. Во-первых, в Кирове сложилась ситуация, в которой вряд ли кто-то может назвать явных претендентов на губернаторское кресло, а ведь выборы не за горами. Никита Белых в последнее время сдержанно высказывался по поводу своего второго срока. Остальные видные политические фигуры пока тоже молчат. Можете заметить, что для старта кампании еще рано. Да, рано. Может, поэтому Николай Федоров и приезжает. Чтобы оглядеться на местности.

Официальной версией визита служит проведение совещания по развитию молочного животноводства. Глава Минсельхоза посетит молокозавод и встретится с заинтересованными руководителями и специалистами в профильной академии. Причем, визит будет очень коротким. В «сельхозе» же Федоров встретится с Никитой Белых и журналистами.  Еще за год до выборов Николаю Васильевичу, кстати, имеющему немалый опыт руководства регионом – Федоров был президентом Чувашии – предстоит выступить защитником кировских товаропроизводителей.

 — Подготовлен большой доклад о недобросовестной конкуренции. Эту тему мы поднимаем давно. Вопрос изучаем серьезно. Речь идет о сливочном масле, чьи принципы производства в нашей области соблюдаются неуклонно. А вот в других субъектах за сливочное выдают растительные масла, продавая их по заниженным ценам и завозя к нам. Наши заводы не могут конкурировать по цене, производя продукт из молока, — сообщил сегодня глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков.

Кроме того, руководители предприятий не обойдут стороной и тему защиты чести самих производителей и Кировской области как территории в составе Федерации. Речь идет о недавнем скандале, когда в Республике Коми объявили о ненадлежащем качестве молочной продукции, поставляемой из нашей территории.

 — Мы послали официальные запросы в Коми, но получить ответов пока не можем. Хотя выходят все оговоренные сроки. Якобы проведенные исследования на поверку оказались не соответствующими требованиям и нормам, — подчеркнул Котлячков.

Местные товаропроизводители считают инцидент происками конкурентов и надеются на поддержку министра.

В пользу версии о возможном губернаторстве Николая Федорова говорит пример одного из его предшественников. Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев с 2009 года успешно руководит Воронежской областью.  Может и Вятке, славной своими сильными аграрными традициями, нужен подобный специалист?

Фото: er.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector