Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские депутаты не закрыли счета за границей

22 августа 2013
60
Кировские депутаты не закрыли счета за границей
Источник фото: -

19 августа вступил в силу запрет для госслужащих владеть счетами и активами за рубежом. Если требования не будут соблюдены, то чиновнику это грозит отставкой.

Оказалось, что кировские депутаты и не закрывали счета за границей, поскольку счетов-то и не было. Вот что рассказали кировские депутаты.

«К закону отношусь положительно. Он заставит повысить прозрачность собственности и доходов, а также работать на своих местах. Это, прежде всего, позволит контролировать депутатов. Меня лично закон никак не коснулся — у меня все соответствует прошлому и нынешнему законодательству», — сообщил депутат Госдумы РФ Кирилл Черкасов (ЛДПР).

«Я считаю этот закон полностью обоснованным и правильным, он послужит для развития гражданского общества. Для меня закон не доставил никаких неудобств. И меня, как дедушку пятерых внуков, все полностью устраивает в нашей замечательной стране: в России можно получить все, в том числе и отличное образование, поэтому нет необходимости открывать счета за границей», — подчеркнул еще один «госдумовский» депутат Вячеслав Тимченко («Единая Россия»).

«Наша фракция голосовала против этого закона. Мы считаем, что он задевает, прежде всего, личные права человека. Мое мнение, любой человек вне зависимости от его должности (врач, почтальон или же депутат) вправе покупать за честно заработанные деньги все, что он хочет. Я считаю этот закон неким прикрытием настоящей коррупции: чиновники просто хотят перевести стрелки. Лично меня закон никак не коснулся», — рассказал Константин Мошуренко, депутат Законодательного собрания Кировской области («Справедливая Россия»).

newsler.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector