Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Производство холодильников в Кирове начнется в сентябре

22 августа 2013
1050
Производство холодильников в Кирове начнется в сентябре
Источник фото: -

На заводе установили линию из Чехии. Об этом губернатору Никите Белых сообщил директор завода «Веста» Винченцо Руокко.

Компания Candy практически наладила производство холодильников на кировском заводе «Веста», где в последние годы производились стиральные машины под этим итальянским брендом. До этого завод был известен за пределами Кировской области отечественными машинками «Вятка-Автомат».

 — Мы рады сообщить, что работы по переносу из Чешской Республики технологической линии и ее монтажу на ОАО «Веста» практически завершены. В настоящее время производится тестовый запуск линии и испытания по производству и приемке изделия, — сообщается в письме Винченцо Руокко губернатору.

Кроме того, активно ведется поиск и подбор рабочих и инженерно-технических специалистов. Организовано обучение как в цехах завода «Веста», так и на аналогичном производстве в Чехии.

Презентация и запуск нового производства были намечены на август, но перенесены на сентябрь «по техническим причинам». В середине следующего месяца Руокко пообещал сообщить губернатору Никите Белых о запуске и пригласить на презентацию.

На сайте компании представлено 19 моделей отдельностоящих холодильников и три — встраиваемых. Какие именно будут производиться в Кирове, пока не ясно

Напомним, в Кирове существует еще один производитель бытовой техники — «Нововятский механический завод». Предприятие выпускало плиты «Нововятка», сейчас в его модельном ряду только маленькие настольные плитки, сушилки для обуви и насосы.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector