Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В ВятГУ готовится открытие центра волонтеров на Олимпиаду в Сочи

24 августа 2013
100
В ВятГУ готовится открытие центра волонтеров на Олимпиаду в Сочи
Источник фото: -

Опыт участия кировских студентов в Универсиаде в Казани признан успешным.

 — Волонтеры показали себя отлично. Мы получили благодарственное письмо от оргкомитета Универсиады, где нас отметили за высочайшее качество подготовки. Мы не гнались за количеством, а выполнили план, который нам довели. Студентам очень понравилось. Они приобрели отличный опыт общения, организационной работы. Это было очень полезно. Сейчас в планах готовится к Олимпиаде в Сочи, где наш университет будет также выступать партнером. Осенью начнется работа волонтерского центра по подготовке к Олимпиаде, — сообщил порталу KirovnetRU ректор Вятского государственного университета Валентин Пугач. 

Руководитель вуза считает, что и со студенческим спортом в Кирове все очень даже не плохо. В каждом вузе проходят спартакиады, в том числе и в ВятГУ по самым популярным видам спорта. «У нас новый заведующий кафедрой физвоспитания. Мы сейчас дополнительно закупаем инвентарь и рассчитываем, что в этом учебном (2013-2014)году будут развиваться новые виды спорта, в том числе и единоборства», — рассказал ректор и добавил:

 — Спортивные межвузовские соревнования в нашем городе тоже проходят. Но, наверное, нужно активизировать эту работу, подняв вопрос на уровне совета ректоров. Думаю, мы эту тему обязательно будем обсуждать. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector