Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

А вас, роуминг, я попрошу остаться

26 августа 2013
140
А вас, роуминг, я попрошу остаться
Источник фото: -

Власти больше не видят смысла в принятии отдельного закона, регулирующего вопросы внутрисетевого роуминга.

Еще недавно Минкомсвязи разрабатывало проект соответствующих поправок в Закон «О Связи». Но за время их обсуждения сотовые операторы внедрили специальные опции, при подключении которых абоненты могут удешевить стоимость звонков при поездках по России. Поэтому министерство проинформирует правительство о том, что законопроект более не нужен, рассказал советник министра Денис Свердлов. В МТС и «Вымпелкоме» выразили удовлетворение намерением Минкомсвязи отказаться от данного закона. В МТС отметили, что специальными роуминговыми опциями уже пользуется 50{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} абонентов оператора, выезжающих в другой регион. А представитель «Вымпелкома» заявил, что 80{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} внутрисетевого трафика проходит через абонентов, подключивших соответствующие опции. Об этом сообщает cnews.ru.К примеру, у МТС и «Вымпелкома» при подключении опций стоимостью 5 рублей/сутки входящие звонки во внутрисетевом роуминге становятся бесплатными, а стоимость исходящих снижается до 3 рублей/минуту и 5 рублей соответственно. Без опции входящие и исходящие звонки у «Вымпелкома» будут стоить 10 рублей/минуту, у МТС — 9 рублей/минуту. У «Мегафона» опция стоимостью 7 рублей/сутки позволяет также пользоваться бесплатными входящими звонками во внутрисетевом роуминге, а стоимость исходящих звонков снизится с 9 рублей/минуту до 3 рублей/минуту.

Правда, подключив платные опции, кировчане иногда забывают выключить их по возвращении из поездок. Тогда деньги, положенные на сотовый, начинают пропадать очень быстро.

Информация к размышлению: 

В США, Канаде и Индии межсетевого роуминга не существует. Темпы роста рынкаи и плотность населения данных стран позволяли обходиться с самого начала без внутреннего роуминга.

В Таиланде также нет такого понятия, как роуминг, поскольку страна не делится на зоны.

В Австралии некоторым операторам (Orange, Vodafone) разрешено исключать из зоны роуминга такие крупные города как Мельбурн, Сидней, Брисбен и ряд других. Сеть Vodafone при поддержке правительства покрывает 16 главных трасс, на которых роуминг не действует.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector