Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Животный саботаж: отлов бездомных собак в Кирове никто не контролирует

26 августа 2013
1000
Животный саботаж: отлов бездомных собак в Кирове никто не контролирует
Источник фото: -

Ассоциация служебного собаководства на деле не исполняла муниципальный контракт?

Природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства при отлове диких и безнадзорных животных на территории муниципалитета. Прокуроры наведались в администрацию города и КРОО «Синологическая ассоциация служебного собаководства». Именно последняя выиграла конкурс на отлов. До этого многие годы работу делало Спецавтохозяйство. 13 марта был заключен муниципальный контракт.

Оказалось, что КРОО «КАСС» регулярно предоставляла в администрацию города отчеты. В Итоге менее чем за полгода, якобы, было отловлено 758 безнадзорных животных. В ходе проверки установить точное число отловленных не представилось возможным. Более того, установлено, что в рамках отлова не обеспечивается поголовная вакцинация всех отловленных животных от бешенства, их карантинирование и стерилизация, не осуществляется индивидуальный учет каждого отловленного животного. Нарушаются даже требования к транспортировке собак и их содержанию. — Эти нарушения приводят к снижению качества услуг по приему и отлову животных. Деятельность не обеспечивает санитарно-эпидемиологическое благополучие и безопасность населения, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировской области.  Досталось и администрации города. Прокуроры выяснили, что чиновники не контролировали исполнение муниципального контракта. При этом с марта услуги ассоциации оплачены из бюджета муниципального образования на сумму более 790 тысяч рублей.

Результаты проверки свидетельствуют о неэффективном использовании бюджетных средств. В адрес главы администрации города Кирова Дмитрия Драного внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Фото: mypetbum.ru.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector