Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Что ни день, то повод выпить

27 августа 2013
200
Что ни день, то повод выпить
Источник фото: -

Никита Белых поддерживает инициативу пензенского губернатора о введении «Дня чиновника», забывая о том, что такой праздник уже есть.

В эфире радио «Эхо Москвы» в Кирове губернатор Никита Белых высказался в поддержку своего коллеги губернатора Пензенской области Василия Бочкарёва о введении нового праздника — Дня чиновника.

«Среди чиновников процент сволочей и мерзавцев такой же, как среди всех остальных. Их ошибки и их злонамеренные действия, может быть, виднее и болезненнее ощущаются, — сообщил в прямом эфире Никита Белых, — Но я могу точно сказать, что среди чиновников полно приличных, порядочных, интеллигентных людей, которые действительно искренне хотят благополучия территории, муниципалитету, где они работают, и точно так же, как многие другие, днями и ночами находятся на работе, для того, чтобы действительно сделать что-то хорошее. Поэтому я считаю, что предложение Василия Кузьмича точно можно рассматривать, но мне кажется, что надо в целом говорить о некой программе по формированию иного образа государственного служащего, нежели он существует сейчас. В рамках этих мероприятий может быть и этот профессиональный праздник. Почему бы и нет».

Однако в России уже существует День муниципального работника, который празднуется 10 октября, так что либо Никита Юрьевич просто забыл о подобной дате, либо считает чиновников недостойными громкого звания городских служащих. Также, не далее как 21 апреля празднуется День  местного самоуправления, что тоже напрямую относится к чиновничьему аппарату. Да и большой вопрос, нужен ли честному, должным образом исполняющему свои обязанности чиновнику специальный праздник, ведь для него, видящего из окна постоянное развитие региона, на благо которого он сутками не покладая рук работает, каждый день праздник.Фото: Андрей Коршунов, Коммерсантъ

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector