-->

«Родина» сыграла вничью в матче с «Болльнесом»

27 августа 2013
50

В шведском Эдсбюне завершился товарищеский матч, в котором кировская «Родина» встречалась с клубом «Болльнес».

Стоит отметить, что вратарь «Родины» Михаил Шиляев и форвард Игорь Ларионов участия в этой встрече не принимали, поскольку были вызваны на сбор национальной команды страны, который недавно стартовал в Кемерово.

Нашей команде уже в дебюте сегодняшнего матча удалось выйти вперед – мяч на счету Андрея Морокова. Минимальное преимущество «Родины» продержалось вплоть до 43-й минуты, когда сопернику удалось сравнять счет после подачи от углового флажка. Однако уже спустя пять минут после перерыва «Родина» вновь вышла вперед. На сей раз ворота «Болльнеса» поразил Олег Пивоваров, который, как и Мороков, отличился во втором товарищеском матче подряд.

Примеру партнеров по команде последовал и Дмитрий Евтюшин, забивший мяч в ворота шведов на 53-й минуте. Однако у «Болльнеса» нашелся веский контраргумент – в своей штрафной площади правила нарушил защитник «Родины» Дмитрий Черепанов, а соперник хладнокровно реализовал пенальти, сократив отставание до минимума – 2:3.

Шестого забитого мяча собравшимся на трибунах «Свенска Фенстер Арены» зрителям пришлось ждать около двенадцати минут. Свой бомбардирский счет в рамках текущего сбора открыл любимец вятской публики Вячеслав Бронников – 4:2! Но даже этот пропущенный мяч не остудил атакующий порыв «Болльнеса». Соперник продолжил искать счастья у ворот «Родины», и под занавес матча сумел сравнять счет. На 83-й минуте в ворота нашей команды был назначен второй пенальти, назначенный за нарушение правил со стороны Петтери Лампинена и Андрея Клабукова. Удар с двенадцати метров скандинавы с успехом реализовали, а на 87-й «Болльнес» отличился уже с игры, в четвертый раз поразив ворота Дениса Половникова. Итог встречи 4:4. Боевая ничья примерно равных по силе команд.Следующий товарищеский матч «Родина» проведет 28 августа. Нашим соперником станет клуб «Бруберг», сообщает пресс-секретарь ХК «Родина» Антон Погудин.