Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Олимпийский озеленитель, или почему вятские сосны «уехали» в Сочи незаконно

28 августа 2013
550
Олимпийский озеленитель, или почему вятские сосны «уехали» в Сочи незаконно
Источник фото: -

Предприниматель украл кировские деревья-крупномеры и продал их для озеленения олимпийского городка по 120 тысяч рублей за штуку

Грядет Олимпиада-2014, и каждый стремится заработать на ней. Так собрался сделать и предприниматель из Татарстана. Он тихой сапой выкопал в Немском районе Кировской области более 30 деревьев и вывез в Сочи.

«Сосны и ели с корневой системой и комом земли правонарушитель вывозил в Сочи. Заготовка саженцев вышла на промышленный уровень, добыча производилась с привлечением техники высокой проходимости со специальным бурильным оборудованием», — сообщили в кировском областном Россельхознадзоре.

Самое дорогое вятское деревце ушло за 120 тысяч рублей, самое дешевое — за 10 тысяч. Их уже высадили в окрестностях олимпийского городка.

Но все не обошлось гладко: незаконный вывоз деревьев заметил глава поселка Арское, в лесах около которого были выкопаны деревья. В итоге татарстанского бизнесмена привлекли к административной ответственности. Он заплатил крупный штраф. Дальнейшую судьбу «олимпийского» похитителя деревьев будет решать немский суд.

На фото ниже — план озеленения олимпийского стадиона в Сочи.

Олимпийский озеленитель, или почему вятские сосны "уехали" в Сочи незаконно

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector