Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Куда пойти в выходные бесплатно и за деньги?

30 августа 2013
1060
Куда пойти в выходные бесплатно и за деньги?
Источник фото: -

Субботник, фестиваль неслыханной чудаковатости, бассейн, проводы лета и День Знаний ожидают кировчан в эти выходные

Как вы провели лето? Успели ли отдохнуть и искупаться? Не успели — добро пожаловать в бассейн. Правда, новый, «Быстрица», пока не работает, и очень жаль. Развлечься можно и на суше.

Субботник

Куда пойти в выходные бесплатно и за деньги?

«А Ленин всех послал на первомай, а там он взял бревно и ПОВОЛОК!!!», — пел в своей незабвенной композиции Александр Пушной. Можно закачать в наушники эту позитивную песенку и отправиться в субботу… на субботник. Хоть сейчас и не первомай. 31 августа по всей России люди выйдут на улицы и начнут прибираться. Ну, если не по всей, то мы верим, что хотя бы пара кировчан выйдет. Глава города Владимир Быков — точно. Итак, куда идти? В Ленинском районе — парк у Дворца творчества детей и молодежи. Первомайский район — набережная реки Вятки, Александровский сад. Октябрьский район города Кирова — бульвар по Октябрьскому проспекту (от ул.Профсоюзной до ул. Мопра), сквер у ОДНТ. Нововятск: сквер в районе дома № 81 по ул. Советской. Всем быть в 9-00. Метлы-лопаты вам выдадут.

All in One

Куда пойти в выходные бесплатно и за деньги?

Два в одном, три в одном, и даже восемь в одном — популярный ныне слоган. Вот и фестиваль в Кирове тоже решили так назвать. А что за фестиваль, почему он AiO, непонятно. Чтобы читателям стало все максимально ясно, Kirovnet.ru объясняет: раньше это был аниме-фестиваль. Поклонники японских мультиков и корейских песенок собирались в одном ДК и ходили там в костюмах. Этакий детский утренник с некторой обнаженкой и фапабельными девицами. Сейчас фестиваль пройдет в ДК «Космос», и там, кроме фанатов аниме, будут и фанаты книг, фильмов, комиксов и даже индийской культуры. Начнется шоу в 13-00. Закончится, кстати, в 18-00, и после этого там же, в ДК «Космос», пройдет пиратский бал. Обещаны танцы типа кадрили и джиги-дрыги. Потренироваться в экзотических для сегодняшнего дня танцах можно в 15-00 — 17-00. На все это безобразие вход бесплатный.

Электрикам и не только

Тем же, кто обожает колбаситься не под полонез Огинского, можно отправиться на бесплатный же урок Electricboogie. Ребята из «BreakFast Club» покажут и расскажут как творить чудеса поппинга-локинга на танцполе. 31 августа в 17-00 в спорткомплексе «Союз» (Карла Маркса, 11).

Куда пойти в выходные бесплатно и за деньги?

Фальстарт Дня Знаний

1 сентября переносится на второе, но праздновать День Знаний в городе начнут 31 августа. В 18-00 на территории средней школы № 18 (ул. Свердлова, 21) состоится праздник «Я готов учиться в школе!». После торжественной «тянучки» будет небольшая развлекательная программка для детишек. «Герои Мистер Клякса и девочка Знайка вместе с ребятами отправятся в путешествие в Страну Знаний, проведут викторину и конкурсы, проверят, готовы ли ребята к школе», — сообщили организаторы.

Погружение в завтрак

Языковое погружение — это когда вы решили посмотреть фильм, а он без субтитров и на английском. В коворкинг-центре «ВХОД» зрителей решили не мучить, и все же показать фильм «Завтрак у Тиффани» с субтитрами. За просмотр киношедевра на большом (средней величины) экране и прочие чаи с плюшками нужно будет заплатить 120 рублей. Начало в 19-30.

Пара концертов кировских групп

Куда пойти в выходные бесплатно и за деньги?

В 20-00 в субботу в «Клевер Пабе» позажигают Тhe Shakers (рокабилли), билетик — 250 рублей. А в 22-00 в клубе «MAFIA» выступят «Роднополисы» с презентацией новой программы «Осень в роднополисе». Вход бесплатный.

Запуск, который не запуск?

Кировчане жалуются на НЛО. На самом деле, это обычные небесные фонарики. В последнее время, правда, чаще всего, жители города жалуются на то, что и запуском фонариков не проходит. Новая дата «массового запуска» — 31 августа, в 21-30, место — площадка у «моста самоубийц» в Александровском Саду. Фонарики можно купить на месте по цене 150 рублей. С собой надо брать зажигалку и маркер. 

1 сентября

День знаний в Кирове будет странным. Например,будет запрещена продажа алкоголя. Страждущим придется отправляться в кафе, рестораны, бары и покупать спиртное втридорога. Начнется 1 сентября молебном за начало учебного года. Он пройдет около Театралки, в Екатерининской церкви (бывший спортзал школы №22) в 8-00, и проведет его владыка Марк, Митрополит Вятский и Слободской. Если вам чужда религия, лучше поспать, а потом погулять по городу. Развлекательной программы не будет, так что можно воспользоваться последними теплыми денечками и пойти на аттракционы в Александровский сад или у Цирка. Можно, кстати, и на Ассоль у пруда посмотреть, бронзу заценить.

Кукольный сезон

Куда пойти в выходные бесплатно и за деньги?

Детей можно отвести в кукольный театр. В 10-00 1 сентября там открытие 79-го театрального сезона. Куклы, аквагрим, шоу мыльных пузырей и так далее. И в 11-00 — спектакль «История трех поросят» — креативная обработка известной сказки. Волк в конце будет вести себя довольно странно, кстати.

А вы слыхали, как поют кельты?

Куда пойти в выходные бесплатно и за деньги?

1 сентября, в 6 вечера, в Кирове пройдет очень необычный концерт. В «Древе жизни» на Динамовском, 4 выступит группа «ОдноНо». Точнее, это и не группа вовсе, а открытый музыкальный проект. У группы товарищей целый арсенал инструментов: гитара, флейты, кларнет, шенай, турецкий кавал, ситар и даже кельтская арфа. Послушать звуки, извлекаемые из этого, можно за 400 рублей.

Фильмы на сладкое

По традиции, упомянем несколько фильмецов, что крутят в кировских кинотеатрах. «Перси Джексон» с фантазиями на тему греческой мифологии, «Город костей», напомнивший нам по трейлеру игрушку «Devil May Cry» и сагу «Сумерки» одновременно, а также «Тачки» в небе — мультфильм «Самолеты».

Куда пойти в выходные бесплатно и за деньги?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector