Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Недалеко от Кирова можно поймать чупакабру

30 августа 2013
1090
Недалеко от Кирова можно поймать чупакабру
Источник фото: -

Загадочные случаи массовых убийств животных с каждым днем приближаются к Кирову. Йети искать больше не модно!

В начале августа Kirovnet.ru сообщал о хищнике-мутанте, который подбирался к нашей области и «орудовал» на границах. Неделю назад зверь добрался до Вятскополянского района. От клыков «чупакабры» в деревне Ершовка тогда погибло более 50 гусей. По словам хозяина живности Александра Орехова, из тушек птиц была высосана вся кровь. Также Орехов сообщил, что «чупакабра» охотится ночью и обладает большой силой, позволяющей ей ломать перегородки, заборы и двери.

28 августа уже жительница Слободского обратилась в районную полицию. Она заявила, что утром обнаружила дома 39 мертвых кроликов, которых разводила на мясо. Женщина не сомневается, что это дело рук чупакабры, поскольку все кролики были задушены. По Слобдскому (не более часа езды от Кирова, к слову) уже поползли слухи о том, что «чупакабры» похожи на обычных собак, только с большими клыками и длинными тонкими ногами. Глаза у тварей горят красным светом, утверждают местные жители.

Кировские ветеринары дают этим «загадочным» случаям свое объяснение. По сообщению замначальника управления ветеринарии Кировской области Владимира Ворожцова, скорее всего в хозяйстве Орехова побывала ласка. Именно она прокусывает птицам шею, оставляя следы клыков. А вот в Слободском вполне могла «засветиться» лиса. Ворожцов посоветовал кировским фермерам в районах «повышенной опасности» чаще ставить ловушки и капканы, чтобы все-таки узнать, что за «чупакабра» появилась в нашем регионе. Или какого хищника за нее принимают. В Татарстане, например, зоологи указывали на росомаху, по неизвестной причине забредшую в южные края.

Чупакабра (от испанского chupar — сосать, cabra — коза, то есть «козосос») — неведома зверушка, убивающая мелкий скот, высасывающая кровь. Объявляется временами в обеих Америках, на Украине и в России, словом, по всему миру, где о ней когода-либо слышали. Над загадкой, что же это за зверь, бьются британские ученые, американские журналисты и криптозоологи уже несколько десятков лет. Пока что это существо толком никто не видел, а уж о научном доказательстве существования зверушки и мечтать не приходится.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector