Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кондуктора, вытолкнувшего мальчика из автобуса, оштрафовали

31 августа 2013
210
Кондуктора, вытолкнувшего мальчика из автобуса, оштрафовали
Источник фото: -

Накануне в Кирове суд признал кондуктора маршрута №46 виновной в нанесении побоев 10-летнему Севе Ашихмину. 

Все произошло 21 декабря 2012 года около 14 часов на остановке «Центральный рынок». Третьеклассник сел в автобус 46 маршрута, встал на подножку, поскольку салон был заполнен, и предъявил кондуктору транспортную карту. Кондуктор потребовала заплатить еще 15 рублей «за тяжелый рюкзак». Когда мальчик отказался, женщина толкнула его в грудь, и он выпал из задней двери автобуса.

Севе Ашимихину пришлось ждать следующий автобус и добираться домой с пересадками. На улице в этот момент стоял 25-градусный мороз, из-за этого мальчик замерз и заболел двусторонним отитом. Ашихмин-старший после инцидента обратился в полицию, однако там отказались реагировать на его претензии, передает lenta.ru. Тогда отец пострадавшего рассказал о произошедшем журналистам, и история получила широкий резонанс.

30 августа мировой суд в Кирове приговорил кондуктора Светлану Чиркову к штрафу в 15 тысяч рублей. Кондуктор Светлана Чиркова была признана виновной по статье 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль). Свою вину женщина не признала. Адвокат Чирковой намерен обжаловать приговор. Как отметил представитель семьи пострадавшего мальчика юрист Антон Долгих, суд также вынес частное постановление в адрес руководителя ОАО «АТП» Алексея Жаравина за недостаточную работу с персоналом.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector