Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Никита Белых рассказал о своих сыновьях и о системе распределения студентов в Кировской области

02 сентября 2013
180
Никита Белых рассказал о своих сыновьях и о системе распределения студентов в Кировской области
Источник фото: -

2 сентября губернатор рассказал,почему не поехал в Пермь, к семье, и пообщался с журналистами на тему Дня знаний

Сегодня на первую в своей жизни школьную линейку пошли два сына Никиты Белых. Однако отец не был с ними на этом празднике жизни. В эфире радио «Эхо Москвы» Никита Юрьевич объяснил это тем, что на выходных уже отметил с ними 1 сентября. «В выходные я уже наставил их на путь истинный», — сообщил губернатор. Он также указал, что близнецы пошли в ту школу, где учились их дед, мать, отец — между прочим, закончившие учебное заведение с золотыми медалями. Нужно сказать, школа не простая, а физико-математическая, и находится недалеко от места проживания семьи Белых.

Интересной Kirovnet.ru также показалась информация о том, что в Кирове снова поднимут зарплаты педагогам. По итогам первых 6 месяцев 2013 года выяснилось, что учителя зарабатывают 17724 рубля. «Это чуть ниже заданой Президентом планки, но, надеюсь, по итогам 9 месяцев и всего года мы этот недочет ликвидируем», — сказал Белых.

О распределении студентов

Советский период возвращается, заметила журналист «Эха Москвы» в ответ на рассказ губернатора Кировской области о системе распределения студентов. Но система эта действует лишь для учеников педагогических вузов из районов. Если они изъявляют желание работать там, куда их направят, Правительство области доплачивает каждый месяц к стипендии 5000 рублей в течение всей учебы. А затем обеспечиват местом работы и «подъемными». Предоставляется даже жилье. Если студент, который подписал договор, после окончания вуза отказался ехать по распределению, он должен будет выплатить всю сумму, которая была потрачена на него в процессе обучения. «А по-другому — никак», — подвел итог Белых.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector